Можно ли применить ст. 236 тк к работодалелю при неофициальной работе?

• г. Барнаул

Можно ли применить ст. 236 тк к работодалелю при неофициальной работе?

Ответы на вопрос (1):

При неофициальной работе, вы и работодателя не можете назвать работодателем. Сначала нужно установить факт трудовых отношений, а потом требовать все что из этого вытекает.

Спросить
Пожаловаться

Отработал 4 года неофициально, нашел работу официальную, трудовые договора на руках с неофициальной работы. На официальной работе просят копии договоров для того чтоб насчитать северные. Какие могут быть от этого проблемы?

Уволилась с официальной работы... щас устроилась неофициально.. могут ли МФО, коллекторы узнать о моей неофициальной работе? И как вообще им сообщить что я осталась без работы?

У отца ребёнка сезонная работа. Зиму-дома, с конца весны и лето работает. Как на период отпуска мне будут приходить алименты на ребёнка? И что можно сделать, чтобы с неофициально зп приходили отчисления на ребёнка? Как правило, зимой он работает неофициально, а с официальной работы платят по 5000. Доказать факт его трудоустроенности в зимний период на неофициальной работе я не могу.

Как накозать и что ему будет, работодателю за неофициално устраева ния на работу, и за не выплату за месяц работы.

Какие применить надёжные меры к работодателю, который 8-й месяц не выплачивает заработную плату? Работал неофициально, доказательная база имеется (документы, электронная переписка, свидетели-коллеги и т.д.)

Работаю в фирме неофициально, при дальнейшем официальном трудоустройстве в ту же фирму будет ли запись в трудовой книжке за время неофициальной работы?

Банк потребовал досрочно погасить всю сумму долга по кредиту, возможности выплатить все сразу нету (потерял работу). Если банк подаст в суд как доказать что я потерял работу если работал неофициально? При получении кредита указывал это же неофициальное место работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу предъявить работодателю дополнительно неустойку по 236 ст.ТК (?) за несвоевременное исполнение решения суда 199 т.руб. Госпошлину плачу 300 р (?). Правильно ли применять ст 236 ТК и госпошлину 300 р.

При заполнении анкеты на госслужбу, если один из родителей пенсионер и работает неофициально, необходимо в анкете указывать неофициальное место работы?

Спасибо.

Справку с неофициальной работы о зарплате не дают. Можно ли оформить детские на ребенка, если папа работает неофициально? И что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение