Можно ли применить ст. 236 тк к работодалелю при неофициальной работе?

• г. Барнаул

Можно ли применить ст. 236 тк к работодалелю при неофициальной работе?

Ответы на вопрос (1):

При неофициальной работе, вы и работодателя не можете назвать работодателем. Сначала нужно установить факт трудовых отношений, а потом требовать все что из этого вытекает.