Оплата без поставки - возможен ли упрощенный порядок рассмотрения дела?

• г. Кемерово

У нас ситуация следующая.

Оплатили товар по счёту на предоплату на сумму 900 000 руб. с НДС., договор и приложение подписано по электронике.

В установленный в приложении срок поставки не произошло, на требование возврата средств не ответили. По телефоны и на переписку перестали отвечать.

Необходимо подавать в Арбитраж.

Подскажите, возможно ли рассмотрение данного дела в упрощённом порядке.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, да, возможно обратиться в Арбитражны суд с заявлением на выдачу судебного приказа.

Договор и приложение к нему на руках?

Спросить
Пожаловаться

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

БЫЛА ПОСТАВКА ТОВАРА 2 РАЗА. ВСЁ ПРОШЛО ДОСТАТОЧНО УДАЧНО. ДАЛЕЕ ОТ КЛИЕНТА ПОСТУПИЛ ЗАКАЗ НА СУММУ 6 000 000 РУБЛЕЙ ТАКОГО ЖЕ ТОВАРА. ДОГОВРОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ПРЕДОПЛАТА В РАЗМЕРЕ 70% .ПРЕДОПЛАТА ПОУЧЕНА 500 000. ОТГРУЗКА БЫЛА НЕПРОИЗВЕДЕНА. ТОВАР ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ ЗАГОТОВЛЕН ИЗ НАШИХ ЛИЧНЫХ ФИНАНСОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ НА СУММУ ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ, Т.Е. МЫ СВОИ СРЕДСТВА ВЛОЖИЛИ В ПРОИЗВОДСТВО ДАННОГО ТОВАРА, ТОВАР НЕ ОТГРУЖЕН. БЫЛ ВЫСТАВЛЕН СЧЁТ НА ПОЛНУЮ СУММУ ОТГРУЗКИ. Но в договоре указано что ссылаться необходимо на приложение, которое по недостигнотому компромиссу ПО УСЛОВИЯМ ОПЛАТЫ-так и не было подписано. Можно ЛИ ссылаться счёт, КОТОРЫЙ БЫЛ ОПЛАЧЕН ЧАСТИЧНО, при отсутствии приложения к договору? ДЛЯ ИССТЕРБОВАНИЯ В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ НАНЕСЁННЫХ УБЫТКОВ. СУММА ПОЛУЧЕННОГО АВАНСА НЕ ВОЗВРАЩАЛАСЬ И ТОВАР НАХОДИТСЯ НА СКЛАДЕ ПО СЕЙ ДЕНЬ. ДОГОВОР БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН В ОКТЯБРЕ 2009 ГОДА. Клиент звонит и требует возврата перечисленной им суммы, иначе грзиться пойти в суд. Что скажите дорогие юристы? Могу отправить при необходимости документы. Подтверждение расходов, понесённых с изготовлением данного товара можем также предоставить. Огромное спасибо, за скорый ответ, С Уважением, Лариса/Да в договоре было указано что приложение является неотъемлимой частью договора. А приложение клиент так и не подписал. Но счёт оплатил - предоплату.

Случилось такая ситуация. При оформлении договора, в ссылке на приложение, не указн номер приложения согласно приложению к настоящему Договору. Приложение к договору одно. Чиновник-юрист требует, чтобы было четко указан номер приложения - Приложение №1. Проблема вы том, что договор уже подписан и переподписывать (или делать д/с) займет много времени. Не подскажите какой либо официальный ГОСТ в котором подтверждено (или не подтверждено) правомерность требования чиновика.

Правомерно ли указать в описи "Приложение 1" вместо подробного раскрытия названия приложения в апелляционной жалобе (иске)?

СИТУАЦИЯ

Есть список с описанием приложений.

Названия довольно длинные

Например.

Приложения:

1. Копия претензии в магазин о возврате товара

...

В описи указано просто

"Приложение 1 к жалобе "

Так правильно будет или нужно указывать "1. Копия претензии в магазин о возврате товара"?

БЫЛА ПОСТАВКА ТОВАРА 2 РАЗА. ВСЁ ПРОШЛО ДОСТАТОЧНО УДАЧНО. ДАЛЕЕ ОТ КЛИЕНТА ПОСТУПИЛ ЗАКАЗ НА СУММУ 6 000 000 РУБЛЕЙ ТАКОГО ЖЕ ТОВАРА. ДОГОВРОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ПРЕДОПЛАТА В РАЗМЕРЕ 70% .ПРЕДОПЛАТА ПОУЧЕНА 500 000. ОТГРУЗКА БЫЛА НЕПРОИЗВЕДЕНА. ТОВАР ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ ЗАГОТОВЛЕН ИЗ НАШИХ ЛИЧНЫХ ФИНАНСОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ НА СУММУ ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ, Т.Е. МЫ СВОИ СРЕДСТВА ВЛОЖИЛИ В ПРОИЗВОДСТВО ДАННОГО ТОВАРА, ТОВАР НЕ ОТГРУЖЕН. БЫЛ ВЫСТАВЛЕН СЧЁТ НА ПОЛНУЮ СУММУ ОТГРУЗКИ. Но в договоре указано что ссылаться необходимо на приложение, которое по недостигнотому компромиссу ПО УСЛОВИЯМ ОПЛАТЫ-так и не было подписано. Можно ЛИ ссылаться счёт, КОТОРЫЙ БЫЛ ОПЛАЧЕН ЧАСТИЧНО, при отсутствии приложения к договору? ДЛЯ ИССТЕРБОВАНИЯ В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ НАНЕСЁННЫХ УБЫТКОВ. СУММА ПОЛУЧЕННОГО АВАНСА НЕ ВОЗВРАЩАЛАСЬ И ТОВАР НАХОДИТСЯ НА СКЛАДЕ ПО СЕЙ ДЕНЬ. ДОГОВОР БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН В ОКТЯБРЕ 2009 ГОДА. Клиент звонит и требует возврата перечисленной им суммы, иначе грзиться пойти в суд. Что скажите дорогие юристы? Могу отправить при необходимости документы. Подтверждение расходов, понесённых с изготовлением данного товара можем также предоставить. Огромное спасибо, за скорый ответ, С Уважением, Лариса.

Наша фирма занимается экспортом товара. Согласно контракту с иностр. Лицом приложения являются неотъемлемой частью контракта. Имеется приложение № 1, № 2, № 3. В данных приложениях прописаны стоимость товара, наименование товара, условия поставки и т.д. В 1 квартале экпорт товара производился по товарам указанным в приложении № 2 и № 3. В таможенной декларации в гр.44 также имеются ссылки на данные приложения. Нами в налоговый орган в соответствии со ст.165 были представлены все документы контракт, приложение № 2 и № 3 и т.д. Однако налоговым органом было отказано в применении ставки 0% в связи с тем что к документам не было представлено Приложение № 1. Правомерны ли действия налогового органа, ведь по приложению № 1 в первом квартале товар не поставлялся. Или все таки необходимо прекладывать все имеющиеся Приложения к контракту, т.к. они являются неотъемлемой его частью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы, подскажите пожалуйста, если между двумя юрлицами подписан с обеих сторон Договор и несколько приложений к нему, но одно приложение которое касается прецедентного распределении расходов сторон при наступлении такого-то случая не подписан, действует ли сам договор и остальные приложения? Отмечу, что по одному из приложений уже произведена оплата. Спасибо.

Есть устная договоренность сторон о разовой поставке товара. Поставщик в электронном виде выставил счет на предоплату. Покупатель оплатил счет. Однако товар не поставлен. Поставщик Кормит завтраками. Покупатель выставил претензию с требованием поставить товар в 5-й срок. Поставщик проигнорировал. Необходимо ли выставлять новую претензию, но уже с требованием возврата предоплаты (товар уже не нужен) и выплаты процентов, либо сразу подавать иск на возврат средств. Обращаю внимание, что на бумажном носителе только оригинал платежного поручения об оплате товара, остальное в электронном виде цветной скан счета на оплату). Или нужно сразу подавать иск о взыскании неосновательного обогащения, т.к. переписка велась только по электронке и доказать, что представитель поставщика действовал от имени поставщика будет проблематично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение