Как поставить детей на миграционный учёт в своей квартире, если ты гражданка РБ, муж гражданин РФ, и у вас нет ВНЖ?

• г. Москва

Я гражданка РБ, муж гражданин РФ. Две старшие девочки гражданине РБ, младший гражданин РФ. Я собственник квартиры в Подмосковье. Внж у нас с девочками нет, могу ли я поставить на миграционный учёт девочек в своей квартире, если да, то на основании какой статьи? Тк в Химках по адресу Проспект Мельникова 14,мне говорят, что я не имею права поставить своих детей на миграционный учёт в своей квартире, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Наверное требуют согласие отца детей?

Спросить
Пожаловаться

Может ли иностранный гражданин имея РВП и собственную квартиру пригласить иностранного гражданина и поставить на миграционный учет (90 дней) в своей квартире.

Я собственник квартиры иностранный гражданин у меня внж могу ли я временно регистрировать мужа иностранного гражданина (миграционный учет)

Я гражданка РФ с 2006 г. имею квартиру в Украине на правах собственника, мои два совершеннолетних сына имеют доли в этой квартире. Старшый сын гражданин Украины (имеет вид на жительство в РФ). Квартиру решили продать. Можем ли мы с младшим сыном (гражданином РФ) отказаться от своих долей в пользу сына (гражданина Украины), или подарить ему свои доли, для того чтобы не платить госпошлину 17% от продажи квартиры как гражданам другого государства? И как правильно это сделать? Спасибо!

Гражданин РФ имеет в собственности квартиру "А", но зарегистрирован в квартире "В" , может ли он поставить на миграционный учет иностранного гражданина в своей квартире "А" ?

Квартира приватизирована на четверых, дедушку, бабушку, отца девочки. Девочку 15 лет. Девочка постоянно проживает со своей родной матерью на сьемной квартире. Девочка с матерью зарегистрированы в приватизированной квартире где девочке принадлежит 1/4 по приватизации. Бывшие родственники (родители девочки в разводе) грозятся выписать мать девочки из квартиры, хотя она оплачивает коммунальные услуги, но в квартире не проживает. Если дочери принадлежит 1/4 площади квартиры, она имеет право не прекращать регистрацию своей матери на ее жилплощади. Естьли какие либо основания у бывших родственников требовать, прекрвщени регистрации, или девочка имеет равные права на распоряжение своей жилплощадью наравне с остальными собственниками.

Добрый вечер. Я гражданин Киргизии. Имею РВП, все документы собрал на ВНЖ. не могу подать на ВНЖ. УФМС говорит собственник должен быть гражданин России. У меня собственик племяница гражданка Киргизии. Мне прописку менять или квартиру оформлять на гражданину России. Заранее спасибо.

Может ли иностранный гражданин, имея квартиру в собственности в РФ, но не имея других статусов (РВП, ВНЖ), поставить на миграционный учет другого иностранного гражданина, не имеющего рвп или внж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли иностранный гражданин являющийся собственником квартиры, но не имеющий РВП и ВНЖ поставить на миграционный учет иностранного гражданина?

Помогите разобраться в ситуации. Собственник квартиры (А) дает доверенность гражданке (Б) на продажу квартиры, квартира успешно продается гражданину В, проходит 5 лет гражданин В продает эту квартиру гражданке Г, в это же время А каким то образом продает теперь уже сама квартиру гражданину Д, т.е в итоге и гражданка Г и гражданин Д в одно время становятся собственниками одной квартиры. Теперь гражданин Д подает в суд о выселении гражданки Г. что делать? И как себя вести в суде, как доказывать что Г законно приобрела квартиру. Может подавать какой то встречный иск?

Я гражданин Испании и нахожусь в Химках на основании РВП. У меня квартира оформлена только на меня. Могу ли я прописать свою жену и своих детей в своей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение