Раздельные заключения ревизионной комиссии - какое из них будет утверждено на общем собрании членов ТСЖ?

• г. Самара

В ревизионной комиссии три человека. Их мнения разделились и они составили два заключения по проверки деятельности ТСЖ. Можно вынести на голосование общим собранием членов ТСЖ только одно заключение, где подписали большее количество членов ревизионной комиссии?

Ответы на вопрос (1):

Действительно будет, то заключение, которое принято большинством голосов. А противоположное мнение просто указывается.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по созданию ТСЖ.

1. Возможно ли на учредительном (первом вообще) собрании собственников в форме заочного голосования не выбирать председателя, членов правления, ревизионную комиссию, а сформулировать вопрос следующим образом:

“ Инициатору собрания в срок до … подобрать кандидатуры председателя ТСЖ, членов правления (два), ревизионной комиссии (три) и бухгалтера. Вынести кандидатуры на голосование внеочередное Общее собрание в порядке, утверждённом Общим собранием и в срок не позже…»?

2. Сроки проведения учредительного собрания.

С началом понятно, есть ли присекательный срок его длительности. То есть, можно ли выносить на повестку дня вопрос.

«Собрание проводится с 01 июля 2010 года по 01 октября 2010 года».?

3. Желательна нормативка или судебная практика.

Заранее спасибо, с уважением Андрей.

Мой муж является членом ТСЖ - собственник квартиры, в которой проживаем. Общим голосованием жильцов (членов ТСЖ), он был выбран в ревизионную комиссию. Но, изначально подразумевалось, что осуществлять проверки, (как и участвовать во всех голосованиях, мероприятиях... ТСЖ), буду я. Сейчас ревизионная комиссия начала свою работу. И меня выбрали ее председателем (хотя по протоколу общего собрания жильцов фигурирует мой муж). Вопрос: какой документ (какая доверенность) может обосновать мое участие в ревизионной проверке деятельности ТСЖ?

По ФЗ 217 ст 20 "Ревизионная комиссия состоит не менее чем из трех членов товарищества.". Однако в Уставе нашего СНТ, предлагаемого Правлением к принятию Общим собранием сказано"Ревизионная комиссия (Ревизор), избираемые из числа членов Товарищества Общим собранием его членов в составе одного или не менее чем трех человек" То есть Правление хочет избрать ревизионную комиссию в составе одного человека. Правомерно ли такое решение?

Какое количество голосов членов нужно на общем собрании членов СНТ для проведения независимой проверки финансово-хозяйственной деятельности СНТ? Добровольно проходить независимую проверку председатель и правление отказывается, а к ревизионной комиссии доверия нет. Спасибо.

Я председатель ТСЖ. В ТСЖ проводилось очередное отчетное собрание, в форме очно-заочного голосования, членов ТСЖ. При заочном голосовании не оказалось кворума. Нужно провести повторное очередное отчетное собрание. Нужно ли повторно устраивать очное собрание, если голосование будет снова заочным с прежней повесткой. Или можно провести только повторное заочное голосование с уведомлением об этом членов ТСЖ за 10 дней до голосования?

В связи с ФЗ "О персональных данных" имеет ли право счетная комиссия ТСЖ передать бюллетени для голосования с личными данными членов ТСЖ ревизионной комиссии для проверки подсчета голосов?

Ответьте, пожалуйста! По результатам голосования по выборам членов ревизионной комиссии на Общем собрании акционеров более 50% голосов набрали 5 кандидатов, а положением о Ревизионной комиссии определен количественный состав – три человека. Каким образом будет утвержден состав комиссии общества, и какой выход из ситуации, когда два кандидата набрали одинаковое количество голосов и в итоге выбранных кандидатов больше чем количественный состав. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу голосования за избрание членов ревизионной комиссии членами совета директоров, акции которых согласно ФЗ Об акционерных обществах не могут участвовать в голосовании.

А если член совета директоров даст доверенность на голосование какому-то доверенному представителю, будут эти голоса участвовать в голосовании за членов ревизионной комиссии?

Помогите разобраться с финансовой проверкой. Я член ревизионной комиссии, от нас в данный момент требуют сделать отчет о финансовой хоз. деятельности ТСЖ по уставу мы можем представляет общему собранию членов Товарищества заключение о смете доходов и расходов на соответствующий год Товарищества и отчёт о финансовой деятельности и размерах обязательных платежей и взнос. Хотелось узнать, что входит проверку финансовую деятельность ТСЖ и проверку хоз. деятельность ТСЖ, можем ли мы сделать проверку и требовать от председателя все документы касающихся деятельности ТСЖ? Спасибо!

В ТСЖ проведены заочные голосования ОСС (принятие планов, тарифов и т.п.) и ОСЧ (выборы правления и ревизионной комиссии). В листах голосования собрания членов ТСЖ ошибочно указано-ОСС. Вопрос: возможно принятие решения по голосованию членов товарищества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение