Как правильно снести приобретенную половину деревенского дома - практические советы

• г. Москва

Ситуация такая: выкупил у соседа его 1/2 долю в частном деревенском доме. Теперь по закону полностью дом и участок принадлежит мне Как мне правильно снести приобретённую половину дома? Она находится в аварийном состоянии, не пригодном к проживанию. В доме 2 разных входа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы собственник и можете производить любые реконструкции.

Акт признания жилья аварийным, Вам не надо.

Спросить
Пожаловаться

У нас долевая собственность на деревянный частный дом, состоящий из двух одинаковых половин с отдельными входами. Мне принадлежит 1/2 дома и соседу тоже 1/2. Земельный участок выкуплен у администрации и тоже оформлен как долевая собственность, т.е. по 1/2.

Одна половина дома находится в нормальном состоянии (половина соседа), а моя половина-в плохом состоянии.. Можно ли мне снести свою половину дома с согласия соседа (сосед не против) ? Смогу ли я после этого выделить свою долю земельного участка в натуре и оформить его отдельно от соседа?

Ситуация такая. Земельный участок принадлежит частному лицу, построенный дом на частной земле, но дом принадлежит муниципалитету. Половину дома сосед приватизировал, так как земля в его собственности, а я не могу, так как он не передал часть земли, на которой стоит моя половина дома администрации. Как быть?

Бабушка ветеран войны. Дом был в долевой собственности, вторая половина в аварийном состоянии. После того как выкупили долю, бабушка стала хозяйкой всего дома. Теперь она хотела бы снести наполовину рухнувшую половину дома. Есть ли кратчайший путь получения разрешения на снос, или какие нибудь льготы для упрощения бумажной волокиты по получению разрешения. Спасибо.

Я наследовала по закону 1/2 дома в ветхом состоянии. Дом находится в общедолевой собственности по 1/2 доли. В доме два отдельных, изолированных входа. В это лето хотела начать делать ремонт на своей половине, но сосед категорически против. Как правильно разделить дом, чтобы в своей половине сделать ремонт?

На участке стоит старый дом. Принадлежит нам и соседу очень надо его снести. Так как построили новый и теперь есть превышение по плотности застройки как раз на площадь этого дома. Сосед грозит судом и нас шантажирует что подаст иск на снос нашего дома. Участок у нас общий неделим. Наш юрист сказал что старый дом в частном секторе аварийным признать нельзя. Как нам всетаки заставить соседа снести этот чертов дом? Пожалуйста подскажите. Ведь он не жилой уже лет 20.

В собственности земельный участок на землях ЛПХ участок находится в собственности на участке дом половина дома принадлежит мне вторая половина принадлежит соседям сейчас соседи продают свой участок документы на участок у них имеется она одну вторую часть дома нет в случае выкупа мною земельного участка Можно ли будет снести дом целиком дом очень ветхий Спасибо.

У нас был дом в общедолевой собственности и земельный участок. У дома было два разных входа. Соседи снесли свою часть дома, но право собственности сохранилось. Земельный участок размежевали и оставшаяся часть дома расположена на нашем участке. Соседи готовы переоформить свою долю на нас. У них есть свидетельство на долю в уменьшенном доме. Как переоформить, если земля принадлежит уже нам, а доля передается с земельным участком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом имеет двух хозяев, имеется реальный раздел дома, с разными входами, дом разделен капитальной стеной. Имеется общий ввод энергоснабжения, который находится на нашей половине. Электропровод, который находится в аварийном состоянии, идет по нашему дому к соседу. Менять этот провод сосед отказывается. Как можно заставить соседа поменять этот провод.

Сосед по частному дому (обще долевая собственность) препятствует ремонту трубы ХВС которая приходит в мою половину дома из его половины (труба находится в аварийном состоянии)

Ситуация следущая-хотел произвести выдел доли внатуре из общедолевой собственности в часном доме, нас 2-а собственника, моя половина дома уничтожена пожаром, фактически дом является не пригодным для проживания 80% износа, как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение