Как изменить график работы воспитателя детского сада для ухода за 1,5-летним ребенком?

• г. Кемерово

Я работаю в детском саду воспитателем. В данный момент я в отпуске по уходу за ребенком. 11 мая ребенку исполняется 1,5 года и я выхожу на работу. Мой график 1 и 3 неделя месяца: понед., среда, пятница: 7:30-18:00; втор. И четверг: 14:30 - 18:00. 2 и 4 неделя месяца: понед, среда, пятница 14:30-18:00, втор. И четверг: 7:30-18:00. Могу ли я просить заведующего детским садом изменить мне график работы т.к я не могу должного времени уделять ребенку т.к. ему нет 3 х лет? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина г. Кемерово!

В данном случае вы вправе ПРОСИТЬ заведующую учитывать возраст вашего ребенка.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 15.03.2021 г.

Вы праве требовать от работодателя неполный рабочий день и тот график часов который будет вам удобен, но и зарплата тогда полагается исходя из количество отработанных вами часов.