Как изменить график работы воспитателя детского сада для ухода за 1,5-летним ребенком?

• г. Кемерово

Я работаю в детском саду воспитателем. В данный момент я в отпуске по уходу за ребенком. 11 мая ребенку исполняется 1,5 года и я выхожу на работу. Мой график 1 и 3 неделя месяца: понед., среда, пятница: 7:30-18:00; втор. И четверг: 14:30 - 18:00. 2 и 4 неделя месяца: понед, среда, пятница 14:30-18:00, втор. И четверг: 7:30-18:00. Могу ли я просить заведующего детским садом изменить мне график работы т.к я не могу должного времени уделять ребенку т.к. ему нет 3 х лет? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина г. Кемерово!

В данном случае вы вправе ПРОСИТЬ заведующую учитывать возраст вашего ребенка.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 15.03.2021 г.

Спросить
Пожаловаться

Вы праве требовать от работодателя неполный рабочий день и тот график часов который будет вам удобен, но и зарплата тогда полагается исходя из количество отработанных вами часов.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь работает воспитателем в детском саду. Стаж работы один год, Заведующая детским садом решила её уволить, по статье несоответствие должности. Сможет ли дочь устроиться в другщй детский сад на работу или это конец её работе воспитателем?

Работаю воспитателем в детском саду. СО МНОЙ ЗАКЛЮЧЁН ДОГОВОР, в котором указан график работы. Может ли заведущая детским садом приказом изменить график работы и на какой срок. За сколько дней предупредить ознакомить с приказом?

Я работаю воспитателем в детском саду. Мой педагогический стаж 20 лет, в данном детском саду 13 лет. Мне выходить из отпуска по уходу за ребенком (малышу будет 3 года), но моего ребенка не берут в детский сад в связи с отсутствием мест. Нам предлагают место в другом саду и совершенно в другом районе, но так как режим работы детских садов одинаков, то я физически не смогу водить его в то учреждение, которое нам предлагают. Могу ли я просить или требовать место в детском саду для своего сына по месту работы матери, т.е. меня.

Можно ли находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, работать на другой работе по срочному договору.

Моему ребёнку исполнилось 1,6 года, по месту работы (муниципальная служба) написала заявление на отпуск по уходу до 3 лет. Сейчас ребёнок ходит в садик. В детском саду мне предложили временную работу воспитателем детского сада (а именно - во время отпуска основного работника, сроком на один месяц). Возможно ли мне работать временно воспитателем, будучи в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет?

Работаю заведующим детским садом. С 1 апреля детский сад присоединяюсь к школе. Мне предлагают работу старшим воспитателем. Законно ли это? Или мне должны предоставить работу заведующего детским садом? На работу старшего воспитателя я не согласна.

Работаю воспитателем в детском саду. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Хочу выйти на работу на 0,9 ставки, когда ребёнку исполнится 2 года. Имеет ли право руководитель отказать мне в выходе на работу? (Детский сад муниципальный).

Я работаю в детском саду воспитателем.2 года назад ушла в декрет, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Могу ли я ребёнка 2,5 лет отдать в сад, а сама не выходить на работу до конца отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду воспитателем, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Малышу исполнился год и я хочу выйти сейчас на работу на 0.5 ставки, и так работать пока ребенку не исполнится 2 года. На работе мне сказала, что до 1.5 лет ребенка я могу работать на 0.5 ставки, а потом должна работать на целую ставку. Правы ли они?

Я в отпуске с 10.06.2016 работаю воспитателем в детском саду уже 13 дней как я в отпуске, а отпускные не выплатили подскажите пожалуйста могу ли я требовать компенсацию и кого в какой форме могут рассмотреть моё требование, мне что подавать в суд на заведующего детским садом? Я всего только год там работаю.

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В марте дочке исполняется 1,5 года, место в детском саду предоставят только летом. Если я в марте выйду на работу, будет ли мне выплачиваться компенсация за непредоставление места ребенку в детском саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение