Отказ поликлиники в вызове врача на дом при острой боли и отеке, когда нет высокой температуры - что делать?

• г. Москва

Может ли поликллиника отказать в приходе врача на дом при отсутствии высокой температуры. При этом у человека острая боль в горле и отек в течении 5 дней, общая слабость, является инвалидом 3 группы. Предложили прийти к дежурному врачу самостоятельно или, если тяжело передвигаться, воспользоваться такси...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Отказать не имеют права. Вызовите скорую помощь. Обратитесь с жалобой к гл. Врачу поликлинике, министерству здравоохраненияи прокуратура.

С уважением, юрист Балькина Юлия Анатольевна.

Спросить
Пожаловаться

Я вызвал врача на дом. Врач отказал в выдаче больничного листа, по причине отсутствия высокой температуры. Врач только посмотрел горло и ушёл. Как быть в такой ситуации?

У матери страшная острая ушная боль.

Приехала скорая сделали укол Димидрол и Анальгин.

Врачи скорой сказали можно вызвать участкового врача терапевта.

Но наш участовый врач терапевт отказался прийти на дом по вызову, Сказала что, не имеет прийти на дом... Мать инвалид 2-й группы и не в состоянии стоять на ногах, сильная боль

Вопрос:

Имеет ли право участковый врач терапевт не прийти на вызов домой?

verzant05@mail.ru

Как и куда подать претензию (или иск) с требованием о наказании врача и получение денежной компенсации. Сыну 14 лет, обратились к участковому врачу с жалобой на головную боль, насморк и температуру.. В течении двух недель врач прописывала микстуру от кашля и кетановв от головной боли. Через две недели при отсутствии улучшения стали требовать у врача направление на флюорографию, врач отмахивалась и заявляла, что не видит в этом смысла. Тогда мы обратились платнок врачу в соседнем городе, где врачи незамедлительно госпитализировали и сказали, что счет шел не на часы, а на минуты.. Откачали сразу три стакана гноя, который в миллиметрах уже был от головного мозга. Но этих мер оказалось недостаточно, сегодня будут делать операцию.. подскажите какими должны быть наши действия для наказания участкового врача и получение компенсации (если она возможна).

С уважением, Наталья.

Вчера вызвала врача - температура, кашель, боль в горле, заложен нос и т д, плюс хронические заболевания лёгких, врач не пришел, что делать?

Заболел ребенок, вызвали врача на дом, врач пришел, выписал рецепт и назначил прийти на прием через 5 дней. По истечении 5 дней мы пришли по записи, но педиатр отказал в приёме только из-за отсутствия амбулаторной карты, при этом сказав, что если нет карты идите к частному врачу. Правомерные ли действия врача? И что делать в данной ситуации?

Из-за халатности врача скорой помощи мой муж чуть не умер. Вызвали скорую при первых симптомах: боль в животе, рвота, высокая температура. Врач скорой помощи диагностировал отравление, сделал укол от температуры, не предложил госпитализацию. И это при том что мой муж три раза при враче терял сознание. Через пару часов с давлением 70\40 увезли на повторно вызванной скорой. И только вторая скорая диагностировала у мужа аппендицит. Как впоследствии выяснилось у мужа аппендицит перерос в гнойный перитонит. И врачи едва успели спасти ему жизнь. Фамилию врача первой скорой не знаю, помню только примерное время вызова. Куда можно подать жалобу?

А если терапевт в отпуске и даже дежурного нет а острые боли в областе желудока и температура поднимается на время ток фельдшер прописала лекарства врач может открыть больничный заднем числом и если самостоятельно пройти необходимые анализы и придти к врачу когда она выйдет с отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызвала врача на дом: симптомы температура 38, тошнота, слабость. Температуру сбила, Врача пока нет, но по телефону в регистратуре сказали, что если заявленной температуры по факту не будет, то вызов будет считаться ложным и данные будут переданы на работу. Законно ли это и как быть?

Вчера вечером была температура 39, а сегодня утром температура 38, сбила и вызвала врача, но в регистратуре сказали, что если на данный момент нет температуры значит приходите на приём к дежурному врачу.

Скажите пожалуйста, могут ли отказывать в вызове в таком случае?

15 февраля я вызвала врача на дом. Была температура 37,8, сильная головная боль, насморк, боль в горле и кашель. Пришел врач Бабкин Дмитрий Павлович, но он не спросил, что болит, а начал сильно кричать, мне нужен стол на чем писать, жаловался, что он из-за нас домой попадет только в 0-30, что из-за такой, как я в поликлинике осталось только 7 молодых бойцов - это слова из песни, поинтересовался знаю ли я такую песню? Спросил сколько населения проживает на Эльмаше? Сказал не надо вызывать врача, а приходите сами в поликлинику. Но у меня нет сил, и по телевизору всегда говорят, если заболели, вызывайте врача на дом, чтобы обезопасить здоровых людей. Но врач сказал: это дураки придумали. Выписал больничный лист и сказал, на прием ко мне не приходи, уходя хлопнул дверью. Такого врача встречаю впервые за свою жизнь. До этого о врачах было положительное мнение. Зачем нам такие врачи? Хотелось бы, чтобы его наказали, чтобы впредь так не делал. Не завидую тем людям. Которые у него лечатся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение