Как рассчитать долю площади земельного участка, пропорционально занимаемому помещению - практический гайд

• г. Солнечный

Как рассчитать долю из общей площади земельного участка, пропорционально занимаемому помещению? Есть общий земельный участок площадью 4207 кв.м. и на нем расположены здания, в которых в свою очереди расположены помещения, принадлежащие на праве собственности 30 гражданам. Конечно площади у всех разные, к примеру 35,9; 149,4; 68,5 и тд. Согласно п.10 ст.39.20 ЗК РФ размер обязательств за пользование земельным участком должен быть рассчитан соразмерно долям в праве на здание, сооружение или помещения в них. Площади разные, как выделить доли ЗУ?

Ответы на вопрос (1):

Если выделить именно - то может и никак не получится, в таком случае речь может идти об идеальных долях, а не долях в натуре.