У отца одна буква в фамилии другая, как доказать родство.

• г. Волгоград

У отца одна буква в фамилии другая, как доказать родство.

Ответы на вопрос (3):

Только через суд - устанавливать юридический факт. Лучше обратитесь к любому юристу.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку, вероятнее всего, в актовой записи о рождении была допущена ошибка, сначала можете обратиться в органы ЗАГС за внесением исправлений в актовую запись о рождении в части фамилии. А в том случае если откажут — тогда обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если у отца в свидетельстве о Вашем рождении и паспорте другая буква в фамилии о нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений.

Спросить
Пожаловаться

Как доказать родство с родным по отцу и матери умершим братом, если фамилия брата отличается отличается одной буквой? В свидетельстве о браке родителей такая же буква, как у меня. Но в свидетельствах о рождении брата и отца другая буква.

У отца одна фамилия а у меня другая. Я оставила фамилию мужа после развода. А в свидетелЬстве о рождении у родителей другие фамилии. И как же подтвердитЬ родство?

В свидетельстве о рождении дочери ошибка (опечатка) - фамилия ее отца не совпадает на одну букву (о/а). После моего развода с бывшим мужем, дочь поменяла фамилию на фамилию моего нынешнего мужа, затем вышла замуж - на фамилию ее мужа.

Её отец затем женился, но жена умерла и у них не было детей.

Завещание писать он отказывается.

Из родственников у него осталась сестра и её дети, внуки.

1. Кто имеет право на наследство?

2. Как быть с тем, что одна буква в фамилии дочери и отца не совпадает? (Чем доказать родство, необходимо ли это?)

Хотелось бы разъяснений: у моего отца и деда (его отца) разница в фамилии на одну букву. Необходимо доказать родство с дедушкой (умерший) через суд. По заявлению в загс пришел отказ. Наследства нет. Волнует вопрос об изменении нынешней неправильной фамилии отца и соответственно всей большой семьи на правильную букву. Можно ли избежать этого, оставить фамилию семейства нынешнюю, при этом доказать родство? Обязательно ли менять все документы на правильную фамилию?

У сестер в свидетельстве о рождении разные буквы в фамилии, у одной Полеева, а у другой Палеева. Одна сестра вышла замуж и поменяла фамилию на Висицкая. Как доказать родство для получения наследства. И надо ли доказывать родство, если в завещании указана фамилия Висицкая.

Как доказать родство с отцом, если в св-ве о рождении указана неверно фамилия отца (вместо фамилии отца девичья фамилия матери, имя и отчество - верно). Цель доказательства родства - обращение в ФМС с целью получения гражданства по отцу, проживающему на территории РФ. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разные буквы в фамилии е и о. Как доказать родство если в свидетельстве о рождении стоит буква о и у родителей и у ребенка а правильная буква должна быть е. Куда обратиться?

У меня и моего брата искажена одна буква фамилии. Брат умер, осталось наследство. Как доказать родство, какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение