Мать троих детей без мужа - как перерегистрироваться на пособия и защитить свои права?

• г. Махачкала

Я мама 3 х несовершеннолетних детей. Младшему 4 года. Не замужем. Прописана в ХМАО г.Лангепаса. В данный момент нахожусь в г.Тюмени по причине того что приехала на обследование своего отца. Поэтому не могу не работать, не встать на учет по трудоспособности в г.Лангепасе. Зарегистрированы в г.Лангепасе. В конце апреля у меня перерегистрация док-в на пособие с 3 до 7.Первый вопрос: могу ли сделать перерегистрацию онлайн? Второй вопрос: как мне отстоять права на пособия, если они запросят справки с места учета по занятости итд. В пособиях остро нуждаюсь. Но соц защита требует находится, учится, работать в г.Лангепасе... как быть?

Ответы на вопрос (1):

Как требуют так и исполнять.