Мать троих детей без мужа - как перерегистрироваться на пособия и защитить свои права?

• г. Махачкала

Я мама 3 х несовершеннолетних детей. Младшему 4 года. Не замужем. Прописана в ХМАО г.Лангепаса. В данный момент нахожусь в г.Тюмени по причине того что приехала на обследование своего отца. Поэтому не могу не работать, не встать на учет по трудоспособности в г.Лангепасе. Зарегистрированы в г.Лангепасе. В конце апреля у меня перерегистрация док-в на пособие с 3 до 7.Первый вопрос: могу ли сделать перерегистрацию онлайн? Второй вопрос: как мне отстоять права на пособия, если они запросят справки с места учета по занятости итд. В пособиях остро нуждаюсь. Но соц защита требует находится, учится, работать в г.Лангепасе... как быть?

Ответы на вопрос (1):

Как требуют так и исполнять.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос:-Если я встала на учет до 12 недель в Бугуруслане. Поеду рожать в Лангепас (ХМАО-ЮГРА) какие пособия я могу потерять? Прописана в Лангепасе. Временная в Бугуруслане.

На данный момент живу и прописан в Туймазинском районе, республики Башкортостан. В связи с тем что уезжал на 2,9 года в г. Лангепас работать (соответственно был прописан там), не могу восстановить утеряное водительское удостоверение. В ГИБДД Туймазинского района говорят, что необходима справка от психиатора и нарколога г. Лангепаса. Справку по новому месту прописки взял, но этого говорят не достаточно, обратно вернуться в г. Лангепас ради справки нет возможности. Как быть? Спасибо.

У меня к вам вопрос. У меня дочь, мама 3 детей. Для получения пособия, ей нужна справка о з/п. Она работала вМоскве в комерческой организации, которая ликвидировалась 4 года назад. В соц. защите ей секазали, что необходимо предоставить справку из центра занятости о том, что она получает пособие, как безработная. Она ходила в центр занятости, что бы встать на учет с получением пособия, но ей отказали, пока она не предоставит справку с последнего места работы. Таку справку она предоставить не может, т.к проживает в г. Ростове на Дону, и кроме этого данной организации уже не существует. Подскажите пожалуйста, какой выход из данной ситуайции (замкнутого круга-центр занятости не ставит на учет с выплатой пособия по безработице, а соц. защита отказывает в выплаты пособия на детей, т.к нет справки из центра занятости). Спасибо.

Здаствуйте! У меня такой вопрос:-Я встала на учет в Бугуруслане по временной прописки. Хочу поехать в Лангепас (ХМАО-ЮГРА) и там родить. Я там прописана. Мне выплаты будут из Бугуруслана, где вставала на учет или в Лангепасе где рожу?

Хочу оформить детские выплаты до 18 лет, папа находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, мама безработная/стояла на учете в центре занятости положенное время/.Для оформления пособия неработающий родите должен предоставить справку из центра занятости, а мама т.к уже недавно стояла на учете встать на данный учет не могу и поэтому справки нет. Как оформить пособие?

Я состоютна учёте в центре занятости с 27.07.6.09.22 я должна прийти на перерегистрацию, чтоб подтвердить, что я безработная. Прошлая перерегистрация была 22.08. Сегодня я нашла работу. Если я приду в день перерегистрации и скажу что нашла работу выплатят ли мне пособия за период с 22.08-06.09? Как лучше поступить чтоб не нарушить закон и не потерять деньги? Заранее благодарю за ответ.

Зарегистрировался безработным через госуслуги в июле 2020. Был признан безработным и получил выплату пособия за 10 дней. После этого начисление пособия прекратилось и не производилось в течение месяца. Написал жалобу в центр занятости. Оттуда перезвонили и в грубой форме потребовали прийти лично для выяснения "почему не начислялось пособие" и для перерегистрации. По информации на портале минтруда от 19.06.2020 "для переригистрации безработного в период пандемии являться в центр занятости лично не надо - перерегистрация безработного происходит автоматически". Мои вопросы: - Должны ли мне выплатит пособие за прошедший месяц, когда я был уже признан безработным, а пособие не начислялось?

- Могу ли я не ходить в Центр занятости на перерегистрацию, так как по информации самого центра это не нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мама. В ноябре 2014 года делала ежегодную перерегистрацию детских пособий в соц. защите (предоставила все полагающиеся справки). А сегодня уже 23 января и пособия до сих пор нет. имеют ли право задерживать пособия и если нет, то куда обратиться?

Стою на учете в ЦЗН как безработная, перерегистрация назначена была на 14.08.2020 удаленно через звонок от сотрудника Центра занятости. Звонок поступи, с сотрудником пообщались, но 15.08.2020 приходит смс и уведомление в личном кабинете о приостановке выплаты пособия по причине: "Нарушение без уважительных причин условий и сроков перерегистрации". Что делать?

31 января 2014 года я закончила техникум, а 15 апреля я родила ребенка. До этого времени никакие пособия не получала, на учёте в центре занятости не состояла. Какие пособия я могу получить? Имею ли я право на пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности? (в соц защите сказали, что это пособие за второго ребенка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение