Можно ли сделать балконный блок из окна на лоджию и разделить ее перегородкой на два помещения?

• г. Симферополь

Законно ли сделать из окна балконный блок (окно с дверью) на лоджию, на которую уже есть выход из комнаты. Цель - получить два выхода на лоджию. И если это законно, то хотелось бы разделить лоджию гипсокартонной перегородкой на два помещения. Чтобы выход из комнаты был в одно помещение, а выход из кухни - в другое.

Ответы на вопрос (4):

Нужно получить разрешение, если технические характеристики позволяют то можно.

ЖК РФ Глава 4. ПЕРЕУСТРОЙСТВО И ПЕРЕПЛАНИРОВКА ПОМЕЩЕНИЯ

В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ.

А у кого получать разрешение нужно?

Здравствуйте, Павел. Вы вправе обратиться в администрацию (Департамент городского хозяйства, отдел архитектуры).

Всего доброго.