Скажите, пожалуйста, разрешается ли осужденным, освобожденным по УДО выезд в другой регион с целью отдыха?!

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, разрешается ли осужденным, освобожденным по УДО выезд в другой регион с целью отдыха?!

Ответы на вопрос (2):

Александр только с согласия УФСИН.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" Статья 4. Административные ограничения, устанавливаемые при административном надзоре

1. В отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения: 1) запрещение пребывания в определенных местах; 2) запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях; 3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток; 4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории; 5) обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.

Вам необходимо уточнить у инспектора УФСИН какие именно вас имеются ограничения. Отталкиваясь от этого вам станет ясно можете ли вы покидать пределы города, области. Страны и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Является ли он осужденным или освобожденным от исполнения наказания? Заранее спасибо.

Может ли человек, осужденный по ч. 4 ст.264 УКРФ, освобожденный по УДО, переехать в другой город?

Скажите пожалуйста обязан ли осужденный, освобождённый по УДО вернуться на прежнее место жительство, или он может остаться жить в той области где он отбывал наказание?

Скажите пожалуйста, вправе ли осуждённый, освобождённый от наказания на основании по УДО, для которого нужно признание вины, подавать надзорную жалобу, в которой оспаривается его причастность к совершению преступления?

Скажите, может ли мой муж, освобожденный по УДО этим летом, въехать в Абхазию для отдыха. Срок наказания, назначенный судом, заканчивается через полгода.

Освободился по УДО в августе прошлого года, окончания удо в апреле 2023 года.

Скажите возможно ли выехать в другой регион на отдых. Спасибо. Максим.

Здравствуйте, уважаемые юристы! Ответьте, пожалуйста, в какое время суток (со скольки до скольки часов) осужденный, освобожденный по УДО может находиться вне дома, то есть на улице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, что такое совокупность преступлений? Согласно определению совокупность преступлений имеет место, когда лицо последовательно совершает несколько преступлений, однако не является осуждённым, либо освобождённым от уголовной ответственности ни за одно из них. Меня конкретно интересует фразы не является осужденным или освобожденным от уголовного наказания то есть, кто-то может убить кого-то и быть освобожденным от УН?

Обращаюсь к вам с такой проблемой. Скажите, как можно попасть осужденному на УДО, если есть препятствия как со стороны председателя суда, так и со стороны администрации колонии. Со стороны председателя суда, он дал указания, чтобы осужденных не выпускали по УДО не раньше одного года, но есть осужденные, которые уже отсидели 2/3 в зависимости от степени тяжести преступления, другие 1/2, 3/4 своего срока. Со стороны колонии: если осужденный будет подавать раньше на УДО, то ему всячески будут делать так, что он не сможет выйти раньше, а придётся весь срок отбывать. Как быть в данной ситуации осужденным. Я думаю с такой проблемой сталкиваются осужденные многих областей РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение