Скажите, пожалуйста, разрешается ли осужденным, освобожденным по УДО выезд в другой регион с целью отдыха?!

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, разрешается ли осужденным, освобожденным по УДО выезд в другой регион с целью отдыха?!

Ответы на вопрос (2):

Александр только с согласия УФСИН.

Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" Статья 4. Административные ограничения, устанавливаемые при административном надзоре

1. В отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения: 1) запрещение пребывания в определенных местах; 2) запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях; 3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток; 4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории; 5) обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.

Вам необходимо уточнить у инспектора УФСИН какие именно вас имеются ограничения. Отталкиваясь от этого вам станет ясно можете ли вы покидать пределы города, области. Страны и т.д.