Могу ли я сейчас, до вступления в наследство, получить часть от полной стоимости от покупателей, будет ли это законно?

• г. Ростов-на-Дону

В июле 2004 года у меня умерла родственница и завещала мне свой участок и дом. Могу ли я сейчас, до вступления в наследство, получить часть от полной стоимости от покупателей, будет ли это законно? Остальную сумму покупатель собирается выплачивать в течение года. Какие нужны для этого документы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина Петровна!

Юридический Оснований для получения этой суммы нет, так как Вы не являетесь титульным собственником. Для того, чтобы заниматься куплей продажей Вам еще необходимо им стать.

Вам нужно подать заявление о принятии наследства до истечения шести месяцев со дня смерти умершего.

С Уважением,