Как вернуть бракованную кастрюлю без чека - советы и рекомендации

• г. Томск

Скажите пожалуйста, купил в магазине кастрюлю из нержавеющей стали, но при покупке коробку упаковочную забыл в магазине, но самое главное то, что так как этот товар не бытовая техника, я чек выкинул, а когда попробовал использовать кастрюлю по назначению, то сразу после первого употребления на дне кастрюли появились ржавчины и я сейчас хочу вернуть бракованный товар вобратно, но как мне быть ведь чека у меня уже нету? Подскажите пожалуйста могу я сделать что нибудь в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно подавать досудебную претензию с требованием возврата товара и предоставлением вам дубликата квитанции.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, конечно можете.

Отсутствие упаковки не является основанием к отказу в возврате денег. Это связано с тем, что упаковка не является неотъемлемой частью изделия

И то, что нет чека, не имеет значения.

Закон четко говорит:

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Спросить
Пожаловаться

Не страшно, что нет чека и упаковки. Некачественный товар обязаны принять в магазине без чека и упаковки и отдать деньги назад. Ссылайтесь на ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Чек не является основанием для отказа в удовлетворении требований. Вам необходимо обратиться в магазин с претензией о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Купил в интернет—магазине кастрюли из нержавеющей стали, сталь оказалась не качественная, кастрюле появились следы ржавчины. Обратился к продавцу с требованием вернуть деньги, но продавец ответил, что все претензии я должен предъявлять производителю кастрюль и что он лично никакой ответственности за качество не несет, а только продает инспекторы ему поставляют. Как быть?

Купила набор кастрюль. Дома, в процессе эксплуатации, выяснилось что кастрюли в районе ручек (ручки приклепаны к кастрюле) подтекают. Кастрюли куплены несколько дней назад. Могу ли я вернуть деньги за набор и если одна кастрюля из набора не подтекает, должны ли вернуть деньги за весь набор?

Купил кастрюлю из нержавеющей стали в магазине. Товар был со скидкой. После первой варки кастрюля начала покрываться ржавыми пятнами чека уже нет могу ли я обменять её на другую без проблем? СПАСИБО.

Можно ли вернуть набор кастрюль обратно в магазин, после первой готовки на дне кастрюли появились черные

Здравствуйте, можно ли вернуть набор кастрюль обратно в магазин, после первой готовки на дне кастрюли появились черные пятна (на упаковке написано что изготовлено из стали),,14 дней со дня покупки еще не прошло.

Сегодня купила кастрюлю из нержавеющей стали, сварила один раз макароны, дно кастрюли внутри облупилось. Могу я сдать кастрюлю назад?

Купил кастрюлю в магазине Ашан. при первом использовании выяснилось что очень большие зазоры между стенками кастрюли и крышкой. Крышка хорошая а кастрюля овальная по диаметру. Как её вернуть? Срок использования с момента покупки 3 дня.

Купила кастрюлю, упаковку выкинула, на кастрюлю гарантия 6 мес. Чек имеется. Мне кажется что кастрюля является подделкой. Обязан ли продавец вернуть мне деньги. Прошло только 3 дня со дня покупки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я вернуть кастрюлю в магазин, если в ней после первого использования внутри появились пятна (слез верхний слой покрытия, кастрюля стальная). Купила 13 декабря 2013 г., а на чеке написано, что гарантия 14 дней?

Я купила дорогую кастрюлю. Кастрюля из чугуна эмалерованая не полностью. После первого пользования оказалось, что в месте где нет эмали, появилась ржавчина, Я пыталась сдать кастрюлю, но мне отказали. Было сказано, что кастрюля относится к разряду продуктов и поэтому, если я в ней готовила принять ее не могут.

Купила в посудном магазине, кастрюлю на которой написано, что можно использовать для газовых, электрических, стеклокерамических поверхностей. Я покупала кастрюлю, чтобы использовать её для стеклокерамической поверхности. В инструкции по эксплуотации стеклокерамической поверхности написано, что дно кастрюли должно быть идеально ровным. А дно кастрюли которую я купила имеет вогнутость. Вопрос: Могу ли я вернуть или оменять купленную мной кастрюлю. Заранее спасибо.

P.S. Купила только вчера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение