Как вернуть бракованную кастрюлю без чека - советы и рекомендации

• г. Томск

Скажите пожалуйста, купил в магазине кастрюлю из нержавеющей стали, но при покупке коробку упаковочную забыл в магазине, но самое главное то, что так как этот товар не бытовая техника, я чек выкинул, а когда попробовал использовать кастрюлю по назначению, то сразу после первого употребления на дне кастрюли появились ржавчины и я сейчас хочу вернуть бракованный товар вобратно, но как мне быть ведь чека у меня уже нету? Подскажите пожалуйста могу я сделать что нибудь в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно подавать досудебную претензию с требованием возврата товара и предоставлением вам дубликата квитанции.

Михаил, конечно можете.

Отсутствие упаковки не является основанием к отказу в возврате денег. Это связано с тем, что упаковка не является неотъемлемой частью изделия

И то, что нет чека, не имеет значения.

Закон четко говорит:

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Не страшно, что нет чека и упаковки. Некачественный товар обязаны принять в магазине без чека и упаковки и отдать деньги назад. Ссылайтесь на ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Здравствуйте.

Чек не является основанием для отказа в удовлетворении требований. Вам необходимо обратиться в магазин с претензией о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.