Как оформить свою долю в квартире, полученную в дар от матери и по доверенности от дедушки?

• г. Смоленск

Мать сделала на меня дарственную на пол квартиры, отдала свою часть, и Дедушка написал доверенность (на всё действия) на меня на вторую часть, как и где мне дооформить квартиру на себя. А то сказали что я сам себе не могу сделать дарственно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга! Абсолютно правильно Вам сказали. В соответствии с п.3 ст.182 ГК РФ, представитель (а Вы - именно представитель дедушки, коль скоро у Вас есть от него доверенность) не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.

С уважением,

Дедушке нужно подарить Вам свою долю, иначе никак.

Сделка все равно у нотариуса.