Отказ от прививки от коронавируса - что это значит для пациента?

• г. Белгород

На приёме у врача предложили сделать прививку от короновируса, я отказался, мне сказали в этом случаи нужно подписать документ отказ от видов мед вмешательства от 23.05.12 N390 н, N24082 зарегистрирован минюстом 5 мая 12 г.

Если я подпишу что это для меня решит?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае Вы не обязаны ничего подписывать.

Отказ прививаться от коронавируса не должен повлечь никаких санкций, поскольку вакцинация в России носит добровольный характер, соответственно никаких последствий отказ от вакцинации с Вашей стороны повлечь не может.

Ничего.

Но и подписывать Вы не обязаны ничего.