Проработав на родном предприятии 18 лет, я получил служебную квартиру.

• г. Казань

Проработав на родном предприятии 18 лет, я получил служебную квартиру.

В настоящее время проживаю в ней с семьей три года. Вопрос: каким образом можно снять статус служебного жилья.

Г.Казань.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что статус служебной квартиры вообще "не снимается", кроме сулчаев если это прямо оговорено в вашем трудовом соглашении (договор-контракт, коллектиынй договор), в котором всегда долен быть четко урегулирован статус даннеого объекта недвижимости. Если этого нет, значит должено быть дополнительное соглашение в отношении данного жилья.

Однако если нет ни первого и ни второго и у вас имеется ордер на данную квартиру, то в данном сулчае ставиться под большорй вопрос того что эта квартира является служебной и выдана вам только на время вашей работы. Поэтому если нет по этой квартире никакой оговорки в договоре или нет дополнитлеьного соглашения, то можно беззусловно считать данную квартиру не служебной, а ничем иным как имушеством владеемым вами по догоовру социального найма (вне зависимости кто является балонсодержателем) и в последющем (до 2007г.) вы ее можете приватизировать (получить в собственность).

Желаю Вам всего самого наилучшего!