Бывшая супруга требует алименты - как справиться без официального дохода?.

• г. Челябинск

Бывшая супруга хочет взыскать с меня алименты в твердой денежной сумме - 0,5 от прожиточного минимума, но не менее 25% от дохода. Официального дохода не имею. На уплату 0,5 от прожиточного минимума согласен. Обязательно ли нужно подавать возражение на исковое заявление (указывать в нем, что у меня нет официального дохода) или возражение можно не подавать, а сказать об отсутствии дохода устно?

Ответы на вопрос (4):

Можно не подавать письменное возражение.

Спросить
Пожаловаться

На суд всегда лучше приходить с письменным подтверждением своей позиции. Но в данном случае вы можете просто на суде сказать, что согласны с исковыми требованиями.

Однако для экономии времени вы с супругой могли просто обратиться к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментов в этой сумме. И никаких приставов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В рассматриваемом случае можно, поскольку Вы иск супруги признаете.

Спросить
Пожаловаться

Можно и устно с занесением в протокол, так и сказать. В случае если суд не примет это как основание подать апелляционную жалобу в которой все изложить, но лучше конечно не лениться и письменно прописать все моменты, чтобы было в материалах дела был такой документ.

Спросить
Пожаловаться

Буду ответчиком в суде по алиментам. Супруга просит суть установить алименты в твердой денежной сумме 0,5 от прожиточного минимума на ребенка, но не менее 25% от заработной платы. Официальной работы нет. С иском согласен, но в части размера 0,5 от прожиточного минимума. Если не напишу возражение на исковые требования по части 25% от дохода и не укажу что официального дохода нет (а только скажу на словах) - останется ли требование супруги про 25% от зарплаты? Или будет установлен размер только про 0,5 от прожиточного минимума?

Бывшая девушка подала на моего супруга в суд на алименты (содержание их общего ребёнка) . Судом было принято решение взыскать с моего супруга алименты в твёрдой денежной сумме 8015 рублей. Я нахожусь на 7 месяце беременности. Супруг не имеет официального дохода, он самозанятый. Супруг не согласен с взысканием. Хочет уменьшить сумму. Получится ли? Что делать в данной ситуации?

Суд по алиментам. Истец требует установить алименты в твердой денежной сумме (50% от прожиточного минимума в регионе), но не менее 25% от заработка. Официального заработка нет. Как озаглавить свои мысли для суда о том, что я согласен выплачивать предлагаемую истцом сумму (50% от прож. Минимума), но не смогу осилить 25% от заработка по региону (если такое решение захочет принять судья). Документ озаглавить как Пояснительная записка? Возражения по иску? Или просто можно сказать устно и ничего не писать?

Человек выплачивал алименты в размере 1/4 доли от официального дохода по решению суда. Бывшая супруга подала исковое заявление об изменении способа исполнения решения суда, где указала, что необходимо взыскать твердую денежную сумму. Суд удовлетворил исковое заявление и назначил выплату алиментов в твердой денежной сумме. Правильно ли я понял, что теперь будет взыскиваться только твердая денежная сумма, а сумма 1/4 доли от официального дохода взыскиваться не будет?

Если у меня двое детей, в заявлении на алименты в твердой денежной сумме указывать сумму прожиточного минимума на каждого ребенка или общую.

Алиментов в твердой денежной сумме. Это может быть любая сумма (4000 руб) или обязательно размер прожиточного минимума на ребенка в регионе (примерно 10000 руб). Заявление будет подавать истец (бывшая жена - ребёнок проживает с ней)

Как сделать расчет суммы алиментов для подачи искового заявления на алименты в твердой денежной сумме? И какие нужны обоснования? Ответчик не имеет официального дохода, не озвучивает сумму, которую он согласен платить. Регион - Адыгея, хотелось бы выйти на 8000 руб (приблизившись к прожит. Минимуму)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю исковое заявление о взыскании алиментов. Так как бывший работает и официально и имеет не официальный дополнительный доход я хочу подать в твердой денежной сумме. Подскажите, как лучше подавать сразу в размере прожиточного минимума на ребенка или можно написать любую сумму?

Бывшая супруга моего мужа хочет подать на алименты в твердой денежной сумме. Смогут ли с нынешней супруги взыскивать алименты? 1,5 года супруг платил алименты на двоих детей и содержание бывшей супруги, но вот выплаты по содержанию супруги закончились и она получила в феврале 33% на двоих детей это 6000 рублей, ей этого оказалось мало и она решила подать на алименты в твердой денежной сумме. Супруг 1,5 года даже не получал прожиточного минимума по Новосибирской области при зарплате 18 000 рублей, муж работает до сих пор официально. На детей уходило по 6000 и на содержание супруги 3800. Подскажите какие можно собрать документы, для того чтобы можно было подать возражение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение