Права на квартиру после 20 лет отсутствия - возможность возвращения и проживания, алиментные задолженности и дальнейшие действия

• г. Муром

Мы прописаны в квартире втроём:я,муж (бывший) и дочь. Квартира однокомнатная.20 лет я и дочь там не проживали, какие права есть у нас? Можем ли мы вернуться в эту квартиру и спокойно там проживать? С мужем у нас плохие отношения, он ни разу за 20 лет не выплачивал алименты. Сейчас он является задолжником, на немаленькую сумму. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Яна, алиментные обязательства и обязательства лиц, которые зарегистрированы в квартире - совершенно разные вещи. Собственник может выписать Вас в судебном порядке, т.к. Вы там длительное время не проживаете.

Нужно НЕМЕДЛЕННО погасить задолженность по ком. услугам и проживать там. Ведь выселение происходит на основании утраты права пользования жилья, т.к. вы не содержите свое имущество. Я так понимаю, что квартира не приватизированная.