Как правильно оформить ответ на запрос суда о предоставлении информации о воспитании ребенка при рассмотрении дела о лишении матери родительских прав.

• г. Курган

Как правильно оформить ответ на запрос суда, который был направлен в школу с просьбой предоставить информацию о том кто занимается воспитанием ребёнка. Интересуется ли мать его школьной жизнью. Рассматривается дело о лишении матери родительских прав. Нужна ли характеристика на ребёнка? Помогите, пожалуйста, правильно ответить. Сталкиваюсь с этим первый раз.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ориентируйтесь на сам запрос суда, и по такому же принципу составляете ответ. Во-первых, укажите шапочку ответа, от какого учреждения. Кто руководитель учреждения. По какому номеру запроса и в отношении кого дается ответ, по средине пишем ответ на запрос (реквизиты запроса, номер, дата) и в свободной форме отвечаем на поставленные вопросы по порядку. Этого будет достаточно. Если что-то суду будет непонятно, он вызовет вас официально для дачи пояснений.

Спросить
Пожаловаться

Пишите ответ в простой форме либо обратитесь к юристу, услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Для суда с иском о лишении родительских прав (отцовства) нужно приложить характеристику на детей из школы. Школа требует запрос на основании которого будет выдана характеристика на детей. Правомерны ли действия школы или можно потребовать от школы получения характеристики без запроса из суда?

Мне нужен образец Характеристики из школы (кто занимается воспитанием несовершеннолетнего), это нужно для лишения родительских прав.

Планируем подать в суд на лишение родительских прав отца. Собираем документы, в частности характеристику на ребенка в школе. Без запроса органов опеки школа не дает справки, а органы опеки не дают запрос, мотивируя тем, что у ребенка есть мать, он не сирота и запроса матери достаточно. Кто прав? Как быть?

Директор подписал две разные характеристики о том кто занимается воспитанием ребенка. В одной говориться что воспитанием занимается папа, а мама участие не принимает, а в другой на оборот. Аргументируя это тем, что первую характеристику написал учитель, а она просто подписала ее. А вторую она писала сама. Характеристика нужна для судебного дела, в котором рассматривается определение местожительства ребенка. Правомочны ли действия директора?

Я воспитываю племянницу. Ее мать (моя сестра) умерла в 2010 г. Она состояла в законном браке. Отец не занимается воспитанием и не интересуется жизнью ребёнка. Как лишить его родительских прав?

Помогите пожалуйста написать характеристику для суда, у меня ип занимаюсь строительством, этого человека нанимала 4 раза ответственный, первый раз сталкиваюсь с написанием характеристики,

Могу ли я лешить родительских прав отца ребенка, который не занимается воспитанием ребенка, проживает далеко, алименты не оплачивает, жизнью ребенка не интересуется? Как это сделать, по какой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязано ли дошкольное учреждение без запроса суда написать характеристику на ребенка для лишения отца родительских прав, написав в ней, что отец не интересуется воспитанием ребенка, не посещает детский сад. Законно это или нет?

Хочу подать иск о лишении родительских прав отца своего ребенка. Как правильно оформить иск, какие требуются документы и на какие статьи законов мне ссылаться? Отец с ребенком не желает видеться, не занимается его воспитанием, не имнтересуется им вообще уже длительное время. Каковы шансы на успешный исход дела?

Как правильно написать характеристику из детского сада на ребёнка, который ходит уже в школ? Эту характеристику над предоставить в суд на лишение родительских прав отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение