Как правильно оформить ответ на запрос суда о предоставлении информации о воспитании ребенка при рассмотрении дела о лишении матери родительских прав.

• г. Курган

Как правильно оформить ответ на запрос суда, который был направлен в школу с просьбой предоставить информацию о том кто занимается воспитанием ребёнка. Интересуется ли мать его школьной жизнью. Рассматривается дело о лишении матери родительских прав. Нужна ли характеристика на ребёнка? Помогите, пожалуйста, правильно ответить. Сталкиваюсь с этим первый раз.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ориентируйтесь на сам запрос суда, и по такому же принципу составляете ответ. Во-первых, укажите шапочку ответа, от какого учреждения. Кто руководитель учреждения. По какому номеру запроса и в отношении кого дается ответ, по средине пишем ответ на запрос (реквизиты запроса, номер, дата) и в свободной форме отвечаем на поставленные вопросы по порядку. Этого будет достаточно. Если что-то суду будет непонятно, он вызовет вас официально для дачи пояснений.

Пишите ответ в простой форме либо обратитесь к юристу, услуга платная.