Возможны ли два подряд целевых договора на обучение в медицинской сфере?

• г. Кемерово

Вопрос такой, заключал договор на целевое обучение в меде, отучился, вернулся, заключил новый целевой договор на прохождение ординатуры, по второму договору в случае невыполнения обязанностей я должен им вернуть Н сумму прописанную в договоре, а за первый договор я должен возвращать деньги? Слышал что нельзя иметь два подряд договора.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

первый договор, скорее всего, прекратил свое действие в связи с исполнением сторонами обязательств, предусмотренных по договору. А соответственно стороны договоры после его прекращения ничего не обязаны друг другу, за исключением несения ответственности, если имели место его нарушения в период действия.

Спросить
Пожаловаться

Сын заключил договор о целевом обучении в подмосковье и закончил мед вуз. Затем получил Московскую регистрацию и заключил целевой договор с московской больницей на обучение в ардинатуре. Как расторгнуть первый договор?

Аннулируется ли первый договор о целевом обучении на 6 лет от одной больницы, если после окончания заключил целевой договор на ординатуру с другой больницей?

В 2017 году заключили целевой договор на обучение в медицинском. В этом году закончили основное обучение, получили диплом терапевта. По договору должны работать в психиатрической больнице, но для этого нужен сертификат по психиатрии, т.е. дальнейшее обучение в ординатуре. Взяли целевое на обучение в ординатуре, но поступили самостоятельно не воспользовавшись договором о целевом направлении. Учимся на бюджете. Получили счёт в связи с расторжением первого договора, а мы его не растрогали, а наоборот продолжаем учебу. Договор расторгли с нами. Как поступить?

В 2012 году заключила целевой договор на обучение в меде - отучилась

- в 2018 году заключила следующий целевой договор на ординатуру - отучилась

- во время ординатуры ушла в декретный отпуск (заканчивается 25.07.2022).

Вопрос: как расторгнуть целевой договор и не отрабатывать 5 лет? И сколько, я должна буду заплатить, в случае отказа от работы?

Договоры для анализа прилагаю.

Буду благодарна за помощь и возможное дальнейшее сотрудничество в этом вопросе.

Возник вопрос об договоре о целевом обучении. Я закончил бакалавриат и буду поступать в магистратуру. Известно, что, если я сейчас заключаются с работодателем договор о целевом обучении в магистратуре, то, если я по окончании магистратуры поступаю на следующий уровень обучения (в ассистентуру-стажировку) старый договор онулируется, и, тогда, нужно будет заключать новый договор о целевом обучении.

Вопрос: могу ли я после окончания обучения в магистратуре (на целевом обучении), так как договор о целевом оннулируется, учиться в ассистентуру-стажировке на обычном бюджетном обучение (т.е. не заключать новый договор с работодателем о целевом обучении)?

Получается, что я заканчиваю магистратуру по договору о целевом обучении, после чего поступаю и учусь на бюджетном обучении в ассистентуре-стажировке (уже без договора о целевом). В итоге не должен отрабатывать по окончании ассистентуры-стажировки.

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: я заключил целевой договор в ординатуру с больницей в Мурманской области, у моей супруги целевой договор в ординатуру от Московской области, как мне можно отказаться от своего договора?

В целевом договоре прописано следующее условие "Договор действует до заключения трудового договора (контракта)". Трудовой договор заключен "на неопределенный срок". Означает ли это, что я освобождена от выплаты штрафа за целевое обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли мне возмещать стоимость обучения в мёд.вузе, если был заключён следующий целевой договор на ординатуру? Или только за обучение в ординатуре? Целевое в первый вуз было заключено в 2014 г, а в ординатуру в 2020

У меня такой вопрос. В 2012 я заключила договор о целевом обучении по педиатрии в вузе, в 2018 от того же района - об ординатуре. Вопрос - отменяет ли договор об ординатуре силу первого договора? Потому что целевое об ординатуре я планирую отрабатывать в другом учреждении, может ли меня призвать район для отработки первичного целевого по педиатрии?

В 2017 году я заключила договор о целевом обучении в ординатуре. Ординатуру прошла, диплом специалиста получила. В договоре указано, что если один из родителей является инвалидом, то договор можно расторгнуть. При этом нужно ли мне будет возмещать денежную сумму, выделенную на мое обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение