Речь идет о работе государственных органов, а не частной жизни.

Читайте также:
Вопрос №18313168

Речь идет о работе государственных органов, а не частной жизни.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
15.03.2021, 20:00

Ну и рассказывайте в чем ваш вопрос, а то непонятно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Бездействие сотрудников сбербанка

Можно физ. лицу подать в суд на бездействие работников сбербанка, которые не выполнили все процедуры, установленные трудовым кодексом, при сокращении своей численности. Речь не идет о восстановлении на работе. Сбербанк не является государственным органом или является.

Юрист г. Казань
10.10.2018, 18:16

Можно разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями 391-392 Трудового кодекса РФ, в т.ч. в судебном порядке, путем подачи искового заявления в районный суд для разрешения возникшего спора судом. Не обязательно, чтобы это был гос. орган, чтобы обратиться в суд за защитой нарушенного права.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
10.10.2018, 18:18

Добрый день. Вы вправе подать иск о признании нарушений процедуры сокращения. Либо о признании действий работодателя незаконными

ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 180 ТК РФ

О предоставлении дополнительных гарантий гражданам, увольняемым из организаций в связи с сокращением численности или штата, см. Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1.

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

См. Устав СБ. Не является.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
10.10.2018, 18:19

В порядке ст 391 392 тк,вы можете подать исковое в течении месяца за разрешением индивидуального трудового спора в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
10.10.2018, 18:19

ДА, для защиты трудовых прав можно обращаться в суд. Это право предусмотрено ст. 392 Трудового кодекса РФ. Главное не пропустите срок для обращения:

[quote]Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
10.10.2018, 18:20

Можно податьв суд исковое заявление по ст.131,132 ГПК РФ, Ст.178-180,320,321 ТК РФ. А не обжаловать бездействие работников банка по ст..218,219 КАС РФ,если имеется это ввиду.

Административное исковое заявление об обжаловании бездействия по ст.218,219 КАС РФ - это не тот случай, о котором идет речь в вопросе.

Для подачи иска по ГПК РФ о защите трудовых прав не обязательно, чтобы ответчиком был государственный орган, которым Сбербанк, конечно же, не является. Главное - нарушение трудовых прав. И необходимость их защиты. При сокращении штата или численности обязательно банк должен был соблюсти всю процедуру (включая право на преимущественное оставление на работе, уведомление не позднее чем за 2 месяца о сокращении), предложить иные вакантные должности (если имеются) и предоставить все гарантии, в том числе выплатить выходное пособие в установленном законом размере.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
10.10.2018, 18:32

Здравствуйте, если было нарушено Ваше трудовое право при увольнении по сокращению штата ТК РФ ст. 81, Вы имеете право подать в суд исковое заявление, но не на сотрудников Сбербанка за бездействие, а исковые требования надо предъявлять к ПАО Сбербанк, как к юридическому лицу и требовать исполнения всех предусмотренных ТК РФ процедур и выплат. ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

[quote]Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

...

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.[/quote]

Статья 178. Выходные пособия

[quote]При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
10.10.2018, 18:57

Здравствуйте, уважаемый Владимир!

[b]Во-первых[/b], все вопросы, связанные с расторжением трудоового договора с работником на основании п.2 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ), регулируются статьями 81, 180, 179, 178, 84.1 ТК РФ, положения которых каждый сокращаемый работник должен знать, как "Таблицу умножения".

[b]Во-вторых[/b], если работник считает, что его незаконно уволили, в т.ч. по сокращению (п.2 ч.1 статья 81 ТК РФ), то он вправе обратиться в суд с иском в сроки, установленные статьей 392 ТК РФ.

[quote]Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.[/quote]

[b]В-третьих[/b], прежде чем обратиться в суд с любым исковым заявлением, истцу следует сначала выяснить у юриста по поводу [b]оснований для подачи иска в суд[/b].

Если иск будет предъявлен Истцом в суд [b]без оснований[/b], то судья может отказать в удовлетворении его исковых требований [b]и взыскать с него судебные расходы Ответчика[/b].

[b]В-четвертых[/b], согласно официальным данным правительства Российской Федерации, больше 52% акций Сбербанка принадлежит Центральному Банку России, и фактически он является его собственником.

В то же время на сайте самой компании Сбербанк России есть информация, что Банк России имеет только пятьдесят процентов + один голос, а все остальные акции находятся в собственности частных лиц.

Поэтому отвечая на вопрос Сбербанк РОссии государственный или частный банк, можно с уверенностью сказать, что официально он считается коммерческой компанией с собственным руководством.

Всего Вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
10.10.2018, 19:00
Это лучший ответ

Здравствуйте, если вопрос не о восстановлении на работе, то подать конкретный иск вы можете, например, на нарушение трудового законодательства, но не в отношении работников, а в отношении банка, как юридического лица ст. 392 ТК РФ. Банк госорганом не является. Юридическим лицом является банк. Также можно применить нормы гражданского права, если вопрос стоит о взыскании ущерба за действия конкретных работников

ГК РФ Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

1. [b]Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.[/b]

Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.

2. Хозяйственные товарищества и производственные кооперативы возмещают вред, причиненный их участниками (членами) при осуществлении последними предпринимательской, производственной или иной деятельности товарищества или кооператива.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
11.10.2018, 14:03
Это лучший ответ

Здравствуйте, Владимир!

Согласно ст.ст. 391, 392 Трудового кодекса РФ индивидуальный трудовой спор решается судом по соответствующему заявлению работника, права которого нарушены. Срок обращения в суд - в течение 3-х месяцев со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Является Сбербанк государственным учреждением или нет, значения не имеет. Подавайте иск в суд (ст.ст. 3, 131, 132 ГПК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Вопрос такой: При пересечении интересов государственных органов, (компетентных органов) у кого будет преимущество в возбуждении дела?

Вопрос такой: При пересечении интересов государственных органов, (компетентных органов) у кого будет преимущество в возбуждении дела? (речь идёт о Погран органе и возбуждении административного дела и о сотрудниках полиции и проведении доследственной проверки с изъятием вещ доков)

Юрист г. Новоуральск
05.12.2016, 06:39

Уважаемый Гость!

Порган органы это епархия ФСБ, сотрудники полиции МВД. Зависит от состава административного правонарушения. В КоАП (административном кодексе) четко прописано, какие органы вправе составлять протоколы об адм. нарушении и по каким составам (статьям)

Смотрите адм. кодекс и все станет понятно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Существуют ли государственные комитеты,

Существуют ли государственные комитеты, которые осуществляют круглосуточный мониторинг переписок детей государственных служащих в социальных сетях? Если такой комитет имеется, не является ли его деятельность нарушением ст. 138 (Нарушение неприкосновенности частной жизни) УК РФ и ст. 272 УК РФ (Неправомерный доступ к компьютерной информации), а также Констутуции РФ, по которой гражданин имеет право на частную жизнь?

Юрист г. Москва
15.02.2017, 14:11

Добрый день!

В рамках оперативной работы этим занимается мвд и фсб, им представлено такое право и это не нарушение.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
15.02.2017, 14:17

Добрый день, уважаемый Михаил

Нет такой мониторинг не ведется в РФ,поэтому все законно, нарушений нет. Только спец органы осуществляют

Удачи Вам и Вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
14.07.2014, 12:57

В негосудартсвенных Вузах такое тоже возможно, если у них заключено соглашение с военкомом и они имеют гос. аккредитацию

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
31.08.2014, 18:05

НЕт,не разрешено

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ставрополь

Правомерен ли такой режим работы, ведь речь идёт о безопасности пассажиров!

Работаю в частной фирме оказывающей услуги такси! Работаю сутки через сутки! Правомерен ли такой режим работы, ведь речь идёт о безопасности пассажиров! Спасибо!

Юрист г. Новокузнецк
22.03.2014, 14:22

такой режим работы неправомерен-у вас нет времени на восстановление

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Есть ли медицинский стаж в частных клиниках

Идет ли в медицинский стаж работа в частной клинике рентген-лаборантом и есть ли какие-либо льготы в данном случае? Или льготы касаются только государственных учреждений.

Юрист г. Архангельск
06.02.2017, 21:11

В медицинский стаж для досрочного назначения пенсии в соответствии со ст.30 ФЗ "О страховых пенсиях" работа в частной клинике не засчитывается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
07.02.2017, 00:46

Судебная практика показывает, что суды включают в медицинский стаж работу в частной клинике.

[quote]Досрочные пенсии рентгенолаборантам

Список № 781 охватывает большинство категорий медиков. Однако некоторые медицинские работники, не включенные в данный Список, могут иметь право на пенсионные льготы не в связи с лечебной деятельностью, а в связи с особыми условиями труда: по Списку № 1 (вредные условия) или по Списку № 2 (тяжелые условия) (подпункты 1 и 2 пункта 1 статьи 30 Закона № 400-ФЗ).

Пенсия по Списку № 1 устанавливается мужчинам по достижении 50 лет и женщинам по достижении 45 лет, если они трудились не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев соответственно на работах с вредными условиями труда и имеют страховой стаж не менее 20 и 15 лет соответственно. По Списку № 2 пенсия назначается мужчинам по достижении 55 лет и женщинам по достижении 50 лет, если они трудились на работах с тяжелыми условиями труда не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж не менее 25 и 20 лет соответственно.

Кроме того, гражданам, имеющим не менее половины стажа на работах с вредными условиями труда, пенсия назначается с уменьшением общеустановленного возраста на один год за каждый полный год такой работы. При наличии стажа на работах с тяжелыми условиями труда не менее половины установленной законом продолжительности пенсия назначается с уменьшением общеустановленного возраста на один год за каждые два года и шесть месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам.

Списки № 1 и № 2 предусматривают перечень профессий и должностей медицинских работников и условия их работы, дающие право на досрочное пенсионное обеспечение.

Врачам и среднему медицинскому персоналу, постоянно занятым в рентгенооперационных кабинетах, а также среднему медицинскому персоналу рентгеновских отделений (кабинетов) досрочное пенсионное обеспечение предоставляется по Списку № 1.

Врачи-рентгенологи и рентгенолаборанты, постоянно занятые в рентгеновских отделениях (кабинетах), также имеют право на досрочное пенсионное обеспечение по Списку № 1, поскольку их связь с рентгеновской аппаратурой определяется наименованием должности и местом работы.

Младший медицинский персонал, а именно младшие медицинские сестры по уходу за больными, занятые в рентгеновских отделениях (кабинетах), пользуются правом на досрочную пенсию по Списку № 2. Следует отметить, что санитарки рентгеновских

отделений не предусмотрены Списками № 1 и № 2 от 1991 года. Однако если периоды работы в качестве санитарок рентгеновских кабинетов выработаны до 01.01.1992 г., то право на досрочное пенсионное обеспечение может определяться по Списку № 1 от 1956 года, в том числе при неполном стаже по Списку № 1 (не менее 3 лет 9 месяцев).

Досрочное пенсионное обеспечение по Списку № 2 предоставляется среднему и младшему медицинскому персоналу, которые непосредственно обслуживают больных в туберкулезных и инфекционных учреждениях, отделениях, кабинетах, в психиатрических (психоневрологических) лечебно-профилактических учреждениях и отделениях домов ребенка и др.

Для приобретения права на досрочную пенсию данной категории работников необходимо документальное подтверждение их постоянной занятости на работах по непосредственному обслуживанию больных. Согласно Письму Минздрава России от 23.08.1993 г. № 05-16/30-16 "О порядке применения раздела XXIV Списка № 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение" под непосредственным обслуживанием больных понимается работа, выполнение которой осуществляется в условиях контакта медицинского работника и пациента. Это, в частности, выполнение ряда диагностических и лечебных процедур, мероприятий по уходу за больными, создание соответствующего лечебно-охранительного режима. Например: проведение массажа, инъекций, процедур, манипуляций, раздача пищи и кормление больных, их переноска, санитарная обработка и т.д.

Отдельные категории работников выполняют работы, которые не относятся к непосредственному обслуживанию больных. Например, сестра-хозяйка руководит работой санитарок и уборщиц по содержанию в чистоте и порядке помещений, обеспечивает их хозяйственным инвентарем, спецодеждой и т.д. Старшая медицинская сестра, как правило, руководит медицинскими сестрами, осуществляет учет и контроль лекарственных средств. Санитарка-буфетчица при раздаче пищи непосредственно обслуживает больных, но проводит это по расписанию (завтрак, обед, ужин), т.е. объективно не может быть занята непосредственным обслуживанием больных полный рабочий день.

В соответствии с действующим законодательством в стаж, дающий право на досрочное пенсионное обеспечение, засчитываются периоды работы, выполняемые

постоянно в течение полного рабочего дня. Под полным рабочим днем понимается выполнение работ в определенных условиях труда не менее 80% рабочего времени.

Если работник в отдельные периоды выполнял работы, дающие право на досрочное пенсионное обеспечение, неполный рабочий день (менее 80%), то периоды такой работы не засчитываются в специальный стаж.

При совмещении работ, предусмотренных как Списком № 1, так и Списком № 2, право на пенсию по Списку № 1 или по Списку № 2 определяется с учетом объема таких работ. Если работы, дающие право на досрочное пенсионное обеспечение по Списку № 2, составляют не более 20%, а работы по Списку № 1 - не менее 80%, то назначается пенсия по Списку № 1. Обязательным в этом случае является наличие подтверждающих документов о процентном соотношении занятости на тех или иных работах.

Специалист ГОППЗЛ: Е.Н.Волкова[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как соотносятся классные чины государственной гражданской службы в федеральных органах и государственных органах субъектов?

Как соотносятся классные чины государственной гражданской службы в федеральных органах и государственных органах субъектов? При переходе на работу (службу) из гос. органов субъекта в федеральные государственные органы сохраняются ли у госслужащих присвоенные им классные чины в субъектах РФ или им должны вновь присваиваться классные чины федеральных государственных служащих? Как трактует Закон?

Юрист г. Москва
28.08.2016, 19:52

Здравствуйте.

Согласно терминам и классификация

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск
Юрист г. Новосибирск
30.08.2018, 05:37

Добрый день.

На мой взгляд разницы между частной собственностью и собственностью, если речь идет о конкретном лице, - нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Югорск
30.08.2018, 06:12

Согласно ст.212 ГК РФ в России признаются частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности. Если речь идет о земельном участке, принадлежащем гражданину, то это частная собственность. Зачастую в таких случаях говорят, что участок в собственности, опуская слово частная. В таком контексте разницы нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Минеральные Воды

Допускаются ли какие-либо перерывы в работе, если речь идет о пенсии по выслуге лет для педагогических работниках?

Допускаются ли какие-либо перерывы в работе, если речь идет о пенсии по выслуге лет для педагогических работниках? Речь идет не о декретных отпусках или больничных, а просто увольнение с одного места работы и перерыв перед устройством на другое место работы.

Юрист #1502477
Юрист г. Тихорецк
30.03.2016, 19:42

Добрый вечер Алена, да допускаются, главное чтобы было 25 лет педагогического стажа.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение