Как изменить фамилию ребенка в свидетельстве о рождении после развода и смены фамилии?

• г. Москва

У меня вот какой вопрос: при расторжении брака я поменяла фамилию на девичью. От брака со мной проживает 6 летняя дочь, в свидетельстве о рождении которой указана фамилия матери (моя) по мужу. В органах ЗАГСа мне отказали в обмене свидетельства о рождении ребенка, мотивировав это тем, что при родах я носила фамилию мужа. Как мне быть, ведь, например, при поездке совмесно с дочерью я предъявлю сидетельство о рождении моей дочери, где в качестве матери вписана личность, которой фактически теперь не существует.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Выхода два:

1. при предъявлении документа, предъявлять свидетельство о расторжении брака. Ф.И.О. 2. Вписать дочьв паспорт.

С уважением,