Написав, что они его изъяли у одного из родственников обвиняемого и переделали ст. 158 на 2-ю часть.

• г. Москва

Ситуация. Человек в вещевом магазине обнаруживает вроде как безхозный телефон, который лежит в общей корзине с одеждой для продажи. Он его берет и кладет к себе в карман. На телефон хозяин пишет заявление в полицию. Через дней пять нашедшего, с работы доставляют в отд. полиции (вычислили по видеокамерам в магазине) и предъявляют ст. 158 Родные задержанного в этот день связались с хозяином телефона и сообщили о намерении вернуть ему телефон и просили забрать заявление. Хозяин телефона и родные задержанного приехали в отд. Хозяин телефона, рассказал оперативникам, что хочет забрать своё заявление и что претензий не имеет. Следаки этому очень возмутились, начали орать на него, всячески пугать. В итоге его каким то образом выпроводили из отд. забрали телефон и приобщили как вещьдок к делу. Написав, что они его изъяли у одного из родственников обвиняемого и переделали ст. 158 на 2-ю часть. Пожалуйста дайте совет, как разобраться этим ментовским произволом. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Такая ситуация: ребенок 11 лет на детской дискотеке нашел под сиденьем телефон и взял его не сказав никому из взрослых. Потом выяснелось, что владельцы телефона подали заявление в полицию. Ребенок побоялся кому либо признаться. Полиция вычислила его по включенному телефонуи приехали домой. Забрали телефон, написали объяснительную в присутствии матери. Телефон вернули владельцам. Какие действия надо предпринять родителям в дальнейшем? Если владельцы телефона не забирут заявление имеют ли право поставить ребенка на учет в детскую комнату полиции если не доказано что он его украл?

Знакомый украл мобильный телефон. Попросил меня его продать. Обзванивая обьявления по скупке телефонов нашел человека который как выяснилось в итоге знал хозяина телефона. Сообщил ему мой номер телефона. На следующий день краденый телефон был возвращен через другого знакомого хозяину. Но хозян звонит теперь мне и угрожает заявлением в полицию. Что мне может за это быть?

Какие действия надо предпринять родителям в дальнейшем?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: ребенок 11 лет на детской дискотеке нашел под сиденьем телефон и взял его не сказав никому из взрослых. Потом выяснелось, что владельцы телефона подали заявление в полицию ребенок побоялся кому либо признаться. Полиция вычислила его по включенному телефонуи приехали домой. Забрали телефон, написали объяснительную в присутствии матери. Телефон вернули владельцам. Какие действия надо предпринять родителям в дальнейшем? Если владельцы телефона не забирут заявление имеют ли право поставить ребенка на учет в детскую комнату полиции если не доказано что он его украл?

Я приобрел краденый велосипед, хотя сначала не знал об этом, потом все таки перестраховался и обменял его на мобильный телефон. Очень скоро мне позвонили из полиции и попросили рассказать им всё как было, когда, где и у кого купил. Я рассказал всё как было. Полиция изъяла велосипед у того человека, с которым я обменялся на телефон и вернула велосипед хозяевам. Теперь хозяин телефона говорит что я должен вернуть телеыон ему. Подскажите мне пожалуйста, что в этой ситуации по закону я должен сделать? Вернуть телефон я обязан или нет? Спасибо.

Я подошел к кафе. У входа стояло 3 мужчин. У меня был телефон в руках. Один из мужчин взял у меня его и положил себе в карман. Я попытался отобрать. После неудачных попыток я позвонил в полицию с телефона прохожего. Далее минут через пять он кидает телефон на асвальт, от чего портится экран. Они уходит в кафе, я жду полицию. Через некоторое время тот человек который забрал телефон выходит из кафе и уходит, я за ним пошло-бежал. Во дворе он меня душит незнаю зачем.. я в это время разговаривал с полицией по телефону о своем место нахождении. Полиция приехала быстро. Заевление я написал. Посоветуите что дальше делать, и починит ли мне телефон злоумышленник. И что ему грозит. Спасибо заранее.

У меня такой вопрос с кажите пожалуйста полиция эмеит право ложить инвалида в 2 группы детства на медэскпритизу жена махазине подннила телефон а гозяин этого телефона подал заявление телефон от дали в полицие а полиция хозяину но дело не закрыли полиция хочит положить на медэскпритизу в петелено.

Был утерян телефон, на следующий день написали заявление в полицию о пропаже. Через 3 дня телефон появился в сети и мы смогли дозвониться до нашедшего. Телефон забрали, как забрать заявление из полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Украли телефон в ночном клубе, сразу было написано заявление в полицию. На следующий день телефон был подброшен со следами взлома. Телефон забрали в полиции как вещ. док. Прошло 15 дней. Никаких звонков из полиции о состоянии дела не поступало. В связи с этим несколько вопросов:1. возможно ли по заявлению забрать тел., 2. если нет, то как остановить дело?

Мальчик 16 летний украл телефон из сумки другого мальчика. Мама сообщила о факте кражи в полицию. Приехала полиция, взяли со всех обяснения, узнали, что кражу совершил 16 летний мальчик. Составили протокол, уехали. А ребенок, который украл телефон вернул его потерпевшей. Потерпевшая, хотела забрать заявлнние, ей его не вернули. Она пишет, что претензий не имеет. В полиции говорили, если вернут телефон уголовное дело не будет открыто, а дело открыли. При этом, так как ребенок, не пришел в полицию и не вернул телефон при них обявили его в розыск. Хотя ребенок не отказывался приити рассказать. Но,когда телеф. Ребенок вернул потерпевший, родители позвониди в отдел, спросили надо ли им ехать в отдел. Им сказали нет дознаватель отправит на экспертизу об оценке телефона, и там скажут будут ли закрывать дело. Вопорос правы ли в полиции, телефон вернули в тесении 5 часов, а потерпевшая сторона претензий не имеет. Оценивать телефон она не хочет, не считает нужным. Так как претензий к мальчику нет. А полиция говорит если звонок в дежурную был о краже, то дело уголовное будет заведено. Но телефон вернули и сутки не прошли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение