Как изменить статус просроченного кредита в БКИ после выигрыша в суде?

• г. Калининград

Я взял кредит и не выплатил его. Срок исковой давности прошёл, суд я выиграл, решение суда на руки получил. В БКИ кредит указан как действующий-просрочен. Могу ли я изменить этот стату? Чтобы этот счёт был закрыт?

Ответы на вопрос (2):

Не можете. То, что суд отказал в удовлетворении исковых требований из за истечения срока исковой давности, (ст. 199 ГК РФ) вовсе не означает, что перестали быть должником. Долг так и будет "висеть" на Вас. Просто взыскать не смогут в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Бывают ситуации, когда кредитная история безнадежно испорчена – просрочки допущены по нескольким кредитам. Обычно в подобном случае в выдаче денег отказывают.

Единственный способ спасти положение дел – брать в долг снова и возвращать денежные средства без нарушений условий выплаты задолженности. Вполне очевидно, что банки не выдадут кредит заемщику с подпорченной репутацией. Как быть в таком случае? Обратиться в микрофинансовые компании. Они тоже передают сведения о своих клиентах в БКИ. Но требования к кредитной истории в МФК гораздо лояльнее, чем в банках.

Говорить об исправлении ситуации можно только спустя 3 – 4 займа. После этого можно попробовать обратиться в банк за более крупной суммой. Конечно, одобрения заявки гарантировать все еще нельзя. Но шансы на него возрастают в разы.

Спросить
Пожаловаться

Я получил уведомление. Что моя карточка заблокирована приставами по решению суда. Но решение суда я на руки не получал. Срок исковой давности по кредиту прошел. Как отменить решение суда?

Как узнать дату крайнего платежа по кредиту (кредит просрочен) для того чтобы узнать прошёл ли срок давности по кредиту. И ещё вопрос Банк подал в суд, на суде я не присутствовала, если срок исковой давности прошёл, могу ли я обратиться в суд с иском или ходатайством чтобы признать что срок просрочен по исковой давности?

Был суд с коллекторами по кредиту я его выиграл в связи с истёкшим сроком исковой давности (решение суда на руках) но долг висит в бки, можно ли его аннулировать?

В 2009 году был взят потребительский кредит. В 2011 году этот кредит был продан коллекторам. 3 декабря 2015 года вышло заочное решение суда о взыскании кредита в размере 240 тыс. рублей в пользу коллектора. Заемщик извещение в суд не получал. Как я понимаю, срок исковой давности истек. Решение нужно обжаловать. Суд установил 7-дневный срок для отмены решения. Наши районные юристы не компетентны в этом вопросе и такой практики не было. Очень прошу, Помогите, пожалуйста, составить юридически грамотное заявление об отмене заочного решения суда с приложением ходатайства о применении срока исковой давности.

Здравствуйте. В 2009 году был взят кредит. Был просрочен. В 2015 году кредитная организация подала в суд. Суд принял решение в её пользу. Можно ли сейчас подать в суд на пересмотр решения суда, в связи с тем, что на момент вынесения решения истек срок давности по кредиту (6 лет) о пересмотре решения суда.

В 2007 году был взят кредит. В 2012 году по нему прошел суд. Про суд ни сном ни духом. Решение суда в пользу банка. Сейчас звонят коллекторы, выкупили долг. Говорят банк его списал. Срок исковой давности прошел. Вопрос если сейчас забрать решение суда, не будет ли это чревато для меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсивуйте, я пропустила срок обжалования, подавала в суд чтобы восстановили и отменили решения суда, мне восстановили срок обжалования. У меня вопрос нудно ли подавать снова, чтобы отменили решения суда. Суд был по просрочки кредита, но уже прошел срок исковой давности.

2013 году брала кредит, последний платеж был в 2913 или 2014 году точно не помню. Сам кредит был взят до 2016 года. Банк в суд не подает. В БКИ весит этот кредит как не закрытый. Если бы банк подал на меня в суд, я бы могла сылатся на срок исковой давности. Как можно убрать эту за должность как истечение срока давности?

5 февраля был суд по гражданскому делу, где по моему иску было принято решение о его частичном удовлетворении. 15 февраля получил на руки решение суда, в вводной части указана дата 5 февраля. В резолютивной части указано, что в течении месяца я могу обжаловать решение суда в течении месяца со дня принятия судом мотивированного решения. Дата принятия судом мотивированного решения в решении суда не указана. На сайте суда указано, что Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме 10 февраля. Когда начинается срок подачи апелляции с 5 февраля или с 10 февраля? Как сделать, чтоб срок исчислялся с 10 февраля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение