Вопрос: подходит ли СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ под такое понятие, как официальные документы государственных органов?

Борей
16.03.2021, 01:57
• г. Иркутск
Вопрос №18313860

Вопрос: подходит ли СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ под такое понятие, как официальные документы государственных органов?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Мурманск

Да, подходит под такое понятие. Это официальный документ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

12.01.2016, 22:50
• г. Копейск
Вопрос №9370440

Есть всеми известный БРЕНД БАРБАРИКИ, мы не подумав открыли магазин с таким названием, повторюсь НЕ ПОДУМАВ, а людей это зацепило, очень красочно и звучно, а теперь обдумав хочу изменить название, не хочу претендовать на чужое, но и менять на 100% все не хочу, ( ( (

Если я назовусь ЛЮБА РИКИ)) и на рисунке сменю персонажам цвет волос, одежду и ТД... Могу ли я считать это своим логотипом? Или это будет нарушение авторского права?

Юлия
22.05.2009, 23:40
• г. Самара
Вопрос №791689

Мне для моей коммерческой деятельности потребовалась помощь профессионального художника-аниматора. Я обратилась на сайт www.free-lance.ru, где мне профессиональный художник нарисовал персонажа согласно моим требованиям, описаниям и предпочтениям. Таким образом, он по сути воплотил задуманного мною персонажа, используя свой талант. Я ему за это, естественно, заплатила. Вопрос - какой документ мне следует оформить, чтобы в будущем не возникло проблемы типа "использование авторского права (интеллектуальной и творческой собственности художника" в коммерческих целях.", вдруг этот художник мне потом возьмет и предъявит иск. Как оформить нашу сделку с юридической точки зрения? Спасибо.

30.04.2020, 15:34
• г. Краснодар
Вопрос №17305819

Свидетельство о рождении является документом удостоверяющим личность и может использоваться, например, для получения посылок (для получения посылок требуется документ, удостоверяющий личность (правильно я понимаю?)), пока у вас не появился паспорт (в том числе и когда вам исполнилось 14 лет, но вы временно не получили паспорт по уважительной причине, например КАРАНТИН). Получается, я могу использовать свое свидетельство о рождении, для получения посылок?

Прав ли я?

10.01.2018, 23:59
• г. Берлин
Вопрос №13707432

Я живу и работаю на данный момент в Германии и собираюсь открывать бизнес по спринту маек и кружек, скажите пожалуйста, если на них будут присутствовать персонажи из фильмов или комиксов, будет ли это нарушением авторских прав?

С уважением

Азиз.

Борей
15.03.2021, 17:55
• г. Иркутск
Вопрос №18312870

Согласно ГК РФ Статья 1259. Объекты авторских прав 7. Авторские права распространяются на часть произведения, на его название, на "персонаж" произведения, если по своему характеру они могут быть признаны самостоятельным результатом творческого труда автора и отвечают требованиям, установленным пунктом 3 настоящей статьи.

Вопрос: персонаж может считаться персоной, которая записана в СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ.

18.05.2019, 11:08
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №15784703

Нехороший человек опубликовал под своим именем наши научные результаты, исправив только сопроводительный текст к нашим таблицам. Однако согласно Глава 70. Авторское право » Объекты авторских прав Статья 1259.

Объекты авторских прав.5. Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования, геологическую информацию о недрах.

То есть свои факты-протоколы и цифры я защитить не могу?

Вопрос №8307476

Я провела автороведческую экспертизу по результатом которой был сделан вывод: Текст с высокой степенью вероятности можно считать результатом творчества ФИО (возможно, с корректурой другого лица). Достаточна ли эта формулировка для доказательства того, что текст (статья) подпадает под понятия объекта авторского права? То есть, достаточно ли этого вывода для доказательства, что статья (текст) автора была создана творческим трудом, ведь только в этом случае она может считаться объектом авторского права, как литературное произведение.

27.08.2013, 15:04
• г. Москва
Вопрос №2621834

У меня вопрос по использованию персонажа и места действия из другой книги.

В статье 1255 гражданского кодекса РФ сказано: Авторские права распространяются на часть произведения, на его название, на персонаж произведения...

Вот такой пример: допустим, я написал книгу о мальчике Томе, который попадает в Изумрудный город (из известной книги), и с ним там происходят разные приключения, в процессе которых он встречается, например, со Страшилой или Железным дровосеком. Я в своей книге явно упоминаю, что Изумрудный город, Страшила и проч. Придуманы таким-то автором в такой-то книге. Но сюжет моей книги – мой собственный, цитат или копий из «Волшебника Изумрудного города» нет.

(Автор книги, на которую я ссылаюсь, умер, но есть наследники, являющиеся правообладателями).

Является ли это нарушением авторских прав и если да, то как я должен изменить книгу, чтобы избежать нарушения? Иными словами - что разрешено?

Является ли упоминание персонажа нарушением, является ли нарушением использование персонажа с таким же именем?

Является ли нарушением факт, что действие происходит в месте, придуманном другим автором.

Заранее спасибо...

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение