Уже второй месяц приходят счета по электроэнергии с очень большими суммами по общедомовым расходам.

• г. Салехард

У нас 16-ти квартирный дом. Уже второй месяц приходят счета по электроэнергии с очень большими суммами по общедомовым расходам. Поставщик электроэнергии объяснил это тем, что три квартиры не оплачивают счета и их задолженность раскидали по остальным квартирам. Помогите написать образец заявления в органы (скорее всего в прокуратуру) о возврате средств и привлечении поставщиков электроэнергии к какой-нибудь ответственности.

Прошу оказать консультацию в следующем вопросе. Есть жилое помещение в новостройке. Лицевой счет на квартиру у поставщика электроэнергии открыт с ноября 2016 года. До этого электроэнергия поставлялась строительной компанией и начисления проводили УК. Электроэнергию поставщику по своему лицевому счету оплачиваю своевременно, но в квитке остался долг-"электроэнергия спец.", которая видимо поставлялась до открытия лицевого счета у поставщика электроэнергии (видимо до постановки на баланс всего многоквартирного дома). Имею ли я право не оплачивать данную позицию? Договор на поставку электроэнергии с УК, застройщиком я не подписывал, квартира была передана в собственность по решению суда только в мае 2016 года.

Второй месяц выставляют счет за электроэнергию по общедомовым расходам завышннный пробовала разобраться сказали что большая задолженность по дому а я при чем плачу исправно по счетчику.

В моей квитанции за квартиру кроме общедомовых расходов вписана строчка: за электроэнергию. В УК объяснили, что это разница между общедомовым счетчиком и оплатой за квартирные счетчики, поделенная на количество квартир в доме. То есть кто-то не платит, а с нас берут. Законно ли это? Жители собрались идти в прокуратуру.

Разъясните пожалуйста, законно ли, что управляющая компания в квитанции за коммунальные услуги собственников квартир многоквартирного дома включает оплату за общедомовые счетчики, куда входят и расходы тех собственников, которые не предоставляют квартирные показания счетчиков и не оплачивают свои коммунальные услуги, в связи с чем образуется разница в расходах воды и электроэнергии, которую приходится оплачивать тем собсвенникам жилья, которые исправно вносят плату за коммунальные услуги? Должна ли управляющая компания принимать соответствующие меры, ограждающие исполнительных собственников квартир, от уплаты расходов воды и электроэнергии по общедомовым счетчикам, даже если разница расхода образуются за счет недобросовестных собсвенников квартир этого дома? Какие меры могу принять я, чтобы не оплачивать чужие коммунальные услуги? Спасибо!

Хочу получить юридическую консультацию. У нас 8-ми квартирный дом. Все квартиры приватизированы. Я ежемесячно и своевременно вношу оплату за коммунальные услуги. Хозяин одной квартиры не платил за общедомовые нужды, в частности за электроэнергию. Недавно он продал свою квартиру в нашем доме, а на жильцов остальных квартир раскидали его долги за электроэнергию. Объясните мне, пожалуйста, почему я должна оплачивать чужие долги? Укажите основание.

Арендую офис в здании. Арендодатель не выставляет счета за электроэнергию, мотивируя тем что цена пока не определена поставщиком электроэнергии. Якобы поставщик каждый месяц выставляет новые цены. Такое возможно? Спасибо.

Являюсь собственником квартиры в другом городе, поэтому оплачиваю услуги ЖКХ на несколько месяцев вперед. Оплатил общедомовые расходы за электроэнергию на год вперед. Неожиданно (сказали, что в связи с банкротством) произошла смена поставщика электроэнергии. Новый поставщик не признает ранее проплаченные деньги, начисляет пени и грозится подать на меня в суд, если я повторно не заплачу за те же месяцы. Прав ли он? Должен ли новый поставщик электроэнергии, как правоприемник, истребовать долги со старого поставщика, а не с меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания прислала предупреждение об отключнии электроэнергии за неуплату услуг жкх, хотя я и оплачиваю каждый месяц чуть больше чем приходит счёт на оплату жкх (задолженность 7600 рублей, оплачиваю не меньше 1000 рублей каждый месяц). За электроэнергию плачу с запасом на два месяца другому поставщику электроэнергии "МЭК",долгов за электроэнергию никогда не бывает! Имеет ли управляющая компания ООО "ЖРЭУ №6 г. Магнитогорска отключить свет? Спасибо!

Приходят счета на оплату электроэнергии в огромными суммами за общедомовые нужды. В доме нет не общего подъезда, не общего коридора (у всех отдельный вход). Дом 8-квартирный, но проживает в доме 3 семьи, остальные пустуют. Мы тоже не проживаем, только прописаны, электроэнергией не пользуемся. А теперь еще и пени начисляют. Как доказать что мы не пользуемся электроэнергией чтобы сделали перерасчет по ОДН?

Как мне написать правильно заявление на расторжение договора с автошколой и возврата средств? Есть ли какой-нибудь образец? Помогите пожалуйста)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение