Как оформить наследство недвижимости при наличии завещания?

• г. Челябинск

Как принять наследство наследнику первой очереди, у умершего человека который в свою очередь тоже принял наследство (но уже по завещанию), получил все бумаги от нотариуса, но не успел оформить наследство в реестре на себя? Речь идет о недвижимости.

Ответы на вопрос (3):

Для принятия наследства нужно обращаться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Ув. Сергей, наследнику необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. По истечении 6 месяцев необходимо будет составить иск и подать его в суд.

Сергей,

В обычном порядке, т.е. в течение 6 ти месяцев, подаете нотариусу по месту открытия наследства заявление о принятии наследства.

И в отношении регистрации прав нужно уточнять, потому что нотариусы давно уже сами сразу направляют в Росреестр документы на регистрацию.