Могут ли не завершенные исполнения контрактов привести к административной ответственности в 2018 году?

• г. Знаменское

В реестре контрактов, исполнения контракта не завершено в 2018 году не разместили платежное поручение, могут ли привлечь к административной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Давность привлечения к административной ответственности по указанному Вами правонарушению составляет один год со для совершения административного правонарушения (ст. 4.5 КоАП).

Административное правонарушение - ч. 3 ст. 7.30 КоАП.

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году на сайте ЕИС не закрыт контракт в реестре контрактов, сейчас июль 2018 года. Каково административное наказание, срок исковой давности в сфере закупок?

Если в реестре контрактов ЕИС заведен контракт с одним этапом исполнения, документы по исполнению внесены в ЕИС после оплаты контракта в течении 5 рабочих дней. Является-ли это нарушением?

Помогите, пожалуйста, разобраться в затруднительном вопросе, работаем по 44-ФЗ: При заключении контрактов с ед. поставщиком по коммунальным услугам (водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, тел. связь и т.д.) срок исполнения контракта указали декабрь 2016 года, один этап. Правомерно ли это, или нужно делать разбивку на этапы, хотя в контрактах они не предусмотрены, а контрактах указано начало исполнение контракта - 01.01.2016 и окончание исполнения - 31.12.2016? А также подскажите по поводу отчета об исполнении контракта (отдельного этапа исполнения контракта) необходимо ли нам размещать ежемесячно данный отчет, или же по окончанию срока исполнения контракта, в декабре 2016 года?

Мы не делали в 2016 г. отчеты об исполнении контрактов по 44-ФЗ, исполнение в реестре контрактов есть. Нужно ли сейчас сделать отчеты за 2016 или начать делать с 2017 г.

Подписан контракт заказчиком на сбербанке-АСТ 15.08.2016 г., при внесении информации в реестр контрактов на портале закупок (контракт не разместили ещё), увидели ошибку в банковской гарантии (сумма больше 30% обеспечения контракта). Что делать?

Для подтверждения добросовестности нужно приложить 3 контракта за последние 3 года, причем они должны быть в реестр ЕИС. А если в реестре ЕИС отражены только контракты за 2021-2022 годы, а более ранних нет в реестре контрактов ЕИС. Можно ли приложить 3 контракта только за 2021-2022? Или обязательно должен быть 2020 год?

В 2011 году в соответствии с 94-ФЗ был заключен контракт путем запроса котировок. Контракт был исполнен, но сведения об исполнении не размещены до сих пор. 94-ФЗ отменен, действует 44-ФЗ. Могут ли сейчас привлечь к административной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Настоящий Муниципальный контракт вступает в силу с даты его подписания и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Муниципальному контракту - можно ли при размещении контракта в реестр контрактов (на ЕИС) выставить дату конкретную (например: 31.12.2017 г.) ?

Составили административный протокол по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ в феврале 2018 года, хотя само правонарушение было совершено 31 мая 2017 года. Возможно ли привлечь лицо к административной ответственности?

Я военнослужащая по контракту

Совершила правонарушение в 2016 году (не уголовное).

Могут ли меня сейчас по истечении 3 лет привлечь к административной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение