На какой период могут возложить обязанности на сотрудника МВД по вакантной вышестоящей должности без согласия сотрудника

• г. Барнаул

На какой период могут возложить обязанности на сотрудника МВД по вакантной вышестоящей должности без согласия сотрудника и без освобождения его от занимаемой должности.

Здравствуй. Такая ситуация. Выше стоящим руководством был издан приказ, об освобождение сотрудника от занимаемой должности, должность на время декретного отпуска. Начальник снял этого сотрудника на свое официальное место, но потом тот сотрудник написал добровольно замещение на другую должность. Я написала заявление на свое согласие на замещение этой должности на время декретного отпуска. Ту выясняется, что приказ выше стоящего руководства изменён и там нет об освобождение того сотрудника первого от занимаемой должности и он соответственно хочет вернуться на неё. Должность больше оплачивается. А я не хочу уходить с этой должности. Может ли начальник отменить моё заявление на замещение и вернуть того сотрудника? Или без моего согласия меня не могут убрать с этой должности? Может ли начальник подписать тому сотруднику заявление на замещение если оно занято мной?

В организации появилась вакантная должность водителя категории D. На время поиска кандидата на эту должность, руководитель хочет возложить обязанности по вакантной должности на штатного сотрудника, который работает в данной организации на должности водителя категории B. Насколько мне известно, возложить обязанности по вакантной должности не допускается, согласно Разъяснению Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 29.12.1965 г. в ред. от 11.12.1986 г. Значит, совмещение обязанностей оформить мы не можем. А внутреннее совместительство не допустимо для водителей автомобилей.

Сотруднику уис предлагают вышестоящую должность, но есть причины, по которым лучше оставаться на уже занимаемой должности. Имеет ли право руководство назначить на вышестоящую должность без согласия сотрудника или уволить сотрудника со службы?

Имеет ли право работодатель уменьшить обязанности сотрудника без его согласия при условии сохранения зарплаты и должности? То есть взять еще одного сотрудника на ту же должность и разделить между ними обязанности, если первый сотрудник против?

, Без согласия самого работника на которого собираются возложить, на какие сроки и при каких условиях, если нет то на какой документ, статью ссылаться? Спасибо.

В одном из подразделений организации имеется вакантная должность заведующего отделом. Может ли быть на сотрудника этой организации помимо основной, занимаемой им должности, возложено исполнение обязанностей вакантной должности? Если такая ситуация возможна, то на какой срок может быть возложено исполнение обязянностей по другой, вакантной должности? Заранее благодарна за ответ. Ирина.

Ведущий бухгалтер исполняет обязанности по должности бухгалтера (по вакантной должности) без освобождения от основной должности - как правильно оформить доплату и само возложение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,4 месяца исполняю обязанности директора на вакантной должности. Выплачивается разница в окладе, по приказу вышестоящей организации, до назначения нового директора. Правомерно ли это? Могут ли назначить другого человека на должность директора?

10.11.06.был назначен исполняющим обязанности главного врача на освободившуюся должность до замещения вакантной должности. 12.02.07. был освобожден от занимаемой должности и был объявлен конкурс на замещение вакантной должности. На время проведения конкурса на должность главного врача временно исполнять обязанности был назначен другой работник учреждения. Причина снятия с должности указана не была.

Правомерно ли это?

Заранее благодарен за ответ. По возможности укажите регламентирующие документы.

Могут ли назначить сотрудника занимающего должность младшего начальствующего состава временно исполнять обязанности по должности офицерского состава без издания соответствующего приказа и его согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение