28-летний Владислав хочет жениться на 17-летней девушке и забрать её с собой за границу во время службы - будет ли это уважительной причиной для бракосочетания?

• г. Казань

Меня зовут Владислав. Помогите пожалуйста, поскажите как быть. Моей девушке 17, мне 28. Возможно возрастная цифра бугающа но в жизни бывает все. Хотим заключь союз, стать мужем и женой. Знаю что для скрепления брака нужен брачный возраст у нее он будет в Ноябре этого года. Но я сейчас на переоформлении на военную службу по контракту за границу. Хочу её забрать с собой и она этого очень хочет. Любим друг друга. Будет ли считаться уважительной причиной для бракосочетания если я уезжаю за границу на службу и хочу её забрать?

Ответы на вопрос (2):

Будет считаться, что бы не тянуть резину, просто ехать.

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете написать заявление о регистрации брака до наступления возраста 18 лет на Госуслугах. Там такая возможность есть. Напишите причину, по которой хотите это сделать, и будете ожидать ответа.

Условия и причины по которым можно заключить брак до 18 лет определяются местным муниципалитетом.

Вот ссылка на этот раздел: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я и моя девушка решили расписаться (узаконить наши отношения). Мы знакомы и любим друг друга уже 3 года. Есть небольшая проблема. В ЗАГСе нам сказали, что необходимо получить разрешение о снижении брачного возраста в Администрации района. Но для получения разрешения в Администрацию должна прийти мама девушки и написать заявление. Она этого делать не хочет, она также на хочет чтоб мы сейчас расписывались. Но любим друг друга и девушка на 2 месяце беременности. Нам очень нужно расписаться.

Подскажите пожалуйста, какие варианты возможны для того, чтобы расписаться.

Увожаемые юристы поскажите пожалуйста мой друг из турции он хотел женитса на руской девушке они друг друга любили и к несчастью девушка попала в тюрму и теперь она хочет заключить брак в тюрме какая польза для нее и что требуетса моему другу чтоб здесь без проблем женица какие документы требуются.

Помогите пожалуйста у меня такая проблема, моей девушке 17 лет через 5 месяцев 18 будет, мне 20 лет, у нас был интим мы очень любим друг друга, почти год вмести, меня посадят?

Мне 20 лет моей девушке 16 лет мы любим друг друга. А ее родители против мы хотим сбежать вместе. Если мать потом напишет заявление что будет откроют уголовное дело если девушка скажет что она хотела сама?

Мне 25 лет моей девушке 15 у нас был секс, мать узнала и подала заявление в полицию, идёт следствие, мать очень сильно избивает её, приходили органы опеки и оштрафлвали её мать, мы очень сильно любим друг друга, хотим помолвится, но мать с отцом категорически против, и ненавидят меня и свою дочь, очень сильно давят на нее чтобы она давала показания против меня, у нас все было обоюдно, Щас она хочет сбежать из дома ко мне, я её заберу, что мне и вообще нам за это будет, дайте совет пожалуйста, очень сильно любим друг друга.

Дело в том, что уже год встречаюсь с девушкой в близких отношениях. Друг друга любим. Хочу расписаться. Оба друг друга доверяем. Уверены в друг друге. Но у меня щас размен с братом, точнее мы продаем 2-х комнатную квартиру на приобретение каждому. Т.е в будущем куплю квартиру. При расписке с девушкой я как понимаю. В жизни всякое бывает и никто не знает что может быть дальше и порой уверенность и надежды угасают. При разводе она вправе будет иметь на площадь как понимаю т.к приобретена в браке будет. И есть ли варианты при подачи в заявлении в ЗАГС упоминающие на жил площадь. Чтоб не притендавала на нее. Или все же просто подождать покупки, а потом расписаться. Расписаться я очень хочу, как и она. Узаконить брак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей девушке 15 лет. а я уже совершенолетний. Мы любим друг друга и готовы вступить в брак. Родители с обоих сторон не против нашего брака. Возможно ли это? и что для этого надо сделать?

Мне 25 лет. У меня есть девушка. Мы очень любим друг друга. В сентябре ей исполняется 17 лет. Недавно ее забрали в приют временного пребывания, так как она потеряла кормильца. Подскажите, пожалуйста, могу ли я, женившись на ней, забрать ее из приюта. И если можно, какие веские причины должны быть для заключения брака, така как она несовершеннолетняя. Заранее спасибо, очень жду ответа.

Помогите пожалуйста мне 17 лет моей девушке 13 встречаемся год очень любим друг друга половых контактов нет (ходим за ручку и поцелуи в щечку) считается ли это нарушением закона если ее родители не против. Если да то по каким статьям и какие статьи меня защищают в этом случае?

С уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение