Альфа банк не может получить платежи по кредиту - приставы не знают номер счета

• г. Набережные Челны

Дело по кредиту альфа банк передали приставам, приставы списывают з/п.,а номер счета банк поменял, теперь приставы незнают на какой счет перечислять банку, может ли быть такое?

Ответы на вопрос (2):

Погашайте задолженность через судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

У альфа банка для приставов единый расчётный счёт. Так что скорее всего долг продали или пристав не знает о таком счёте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В 2016 году я брала кредит в Балтийском банке. В какой-то момент Балтийский банк, НЕ УВЕДОМИВ МЕНЯ, передал мой кредитный договор Альфа-Банку. На сегодняшний день у меня нет новых реквизитов моего счета. Номер счета операторы Альфа-Банка ДИКТУЮТ по телефону. На каком основании я должна вносить деньги на этот счёт?

Может ли судебный пристав взять долг как кредит с должника в банке. В данном случае МТС банк. Пришло письмо, что у меня оказывается есть счёт в МТС банке и теперь на него может быть наложено взыскание. На счету 0. Когда то, лет 15 назад я был клиентом этого горе банка, но закрыл счёт. Теперь я подразумеваю, что по требованию пристава банк опять открыл счёт и может выдать задолженность в качестве кредита. Такое в принципе возможно по закону.

Взыскатель отнёс исполнительный лист сначала напрямую в банк где у должника счета, наложили арест, деньги списывают. Затем взыскатель не стал забирать исп лист из банка, взял копию и отнёс приставам. На должника возложили второй арест, теперь уже приставы. Первый банк списывает поступающие средства на первый арест, но и другие банки переводят поступающие средства на счёт приставам. Что делать?

В связи с задолженностью передали дело в суд, сейчас арестованы мои счета судебными приставами, но спустя три месяца после решения суда и передачи дела судебным приставам, банк передал дело коллекторскому агентству. Имеет ли право банк передавать дело коллекторам. Разговаривала с банком, приставы арестовали счета, три месяца все деньги с карты списываются, а в банке долг не уменьшился. Как быть в данной суитуации, о том что на данный счет поступают только алименты и и они не имеют право их арестовывать ни банк, ни приставы слышать не хотят, по прежнему арест не снят.

Здравствуйте, в банке взят потребительский кредит, вчера звонят из банка, говорят, что суд. пристав арестовал счет (задолженность за кварплату, в которой я не проживаю более 10 лет), и ежемесячный платеж по кредиту будет уходить суд. приставам, как банк (Альфа) дал разрешение на блок. Счета и выдал мои персоон. Данные и теперь задолженность не 34 т. р. (кредит банку по договору), а больше 80 т. р. (50 т.р.долг суд. прист.), нарушает ли банк мои права по договору и как быть с оплатой кредита и суд. приставы говорят, что долг перед ними нужно гасить сразу в полном объеме, как быть... Заранее спасибо за ответ.

У меня есть исполнительный лист на ИП, я знаю в каком банке есть у этого ИП счет, я отнесла этот исполнительный лист в банк, но они мне отказали перечислять денежные средства со счета должника, так как по этому счету наложен арест по исполнительным листам других лиц (через судебных приставов). Законно ли это? Хотя денежные средства на счете есть, но как утверждает банк, 50% списывают судебные пристава. Но я хочу не через приставов взыскать долг, а сразу через банк. Разве я не имею права самостоятельно отнести исполнительный лист в банк, где есть счет должника. И в каком порядке банк списывает денежные средства? Если на этом счете есть уже аресты от третьих лиц, в какой последовательности тогда банк должен списывать денежные средства?

У меня есть кредитная карта альфа банка. На ней долг, я ее то платила, то нет. Чаще нет. Срок действия ее окончился. Дело дошло до суда. За дело взялись судебные пристава. В январе этого года я оплатила сумму в отделении банка через кассу по номеру счета, который предоставил альфа банк. А судебные приставы будут ежемесячно удерживать деньги с заработной платы. У них другой номер счета. То что я оплатила в банке через кассу, судебные пристава этого не видят. Как быть с тем, что у меня два номера счета? Куда все таки нужно платить? И можно ли как нибудь пересмотреть дело, чтобы не с зарплаты удерживали, а самой оплачивать в отделении банка через кассу? И можно ли снизить платеж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году взяла кредит в банке (банк выдал кредитную карту и для его погашения я вношу деньги на счёт карты через кассу этого же банка), всегда вовремя и больше установленного платежа, но с ноября начинает образовываться задолженность по кредиту. Об этом узнаю только в январе этого года. Оказывается судебный пристав наложил сначала арест на счёт кредитной карты, а потом банк по постановлению от этого пристава стал перечислять все деньги с этого счета приставам (по этому исполнительному листу у меня отдельно удерживают из зп). В итоге только неделю назад мне все это смог объяснить банк, на сегодняшний день банк перечислил приставу с кредитного счета около 50000 руб. Законно ли это перечисление приставу с кредитного счета.

У меня просроченный кредит банк передал мой долг приставам пристава считывали с карты зарплатной деньги 50% сейчас я нахожусь в декрете у меня третий ребенок пристава с меня не снимают. Но начисли звонить с банка якобы тот банк которому я должна обанкротился и мое дела передали другому банку и требуют оплатить в грубой форме и немедленно прислали лицевые счета чтоб я по ним оплатила я вот теперь думаю не мошенники ли это вить меня уже передали приставам на данный момент у меня доход только дикретные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение