Проблемы с регистрацией авто - как я отсутствующую категорию Д компенсировал аукционом в Росимуществе

• г. Москва

Два года назад купил форд транзит, в связи с тем что категории Д, которая у меня отсутствует, пытался получить, пока не вышло. Машину мне продал ВГУП и при попытке снять с учёта инспектор сказал что нужна бумага о проведённом аукционе, знакомые сказали что нужно получить справку в Росимуществе, дозвониться не смог и пишу Вам.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Владимирович, здравствуйте!

Да - вам нужно запросить из ФГУПа подтверждение законности приобретения автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад продал машину знакомым по ген, доверенности спустя год они ее перепродали сделав только справку купли-продажи переоформление осталось на покупателе. Сейчас мне пришли налоги на машину, в гибдд сказали что машина до сих пор оформлена на меня. Документов кроме справки к-продажи нет. как поступить что бы снять машину с учета (связи с настоящим владельцем нет.

При получении категории B я пошол делать справку мне сказали что мне нужна справка на категорию B C так как категория C у меня уже есть обязательно ли делать справку на категорию B C

У меня к Вам вопрос таков. Ответьте пожалуйста... я попала в дтп... у меня машина была застраховано по каске полный пакет в страховой компании Росгосстрах.. мне сказали снять машину с учета... я поехала МРЭО и сказала мне надо снять с учета... они спросили... почему... я сказала она после аварии... я написала заявление снять с учета... они сказали напиши с выбраковкой... я написала с выброковкой... я незнала суть этого слова... они у меня забрали ПТС и Свидетельство регистрации транспортного средства... и отдали справку что машина снят с учета с выброковкой... я поехала в страховую компанию и мне сказали что такая справка нам не нужна... они сказали что им надо ПТС что машина снята с учета... я обратно поехала вМРЭО и все обьяснила... они сказали что востоновить ПТС не возможно... Вот как быть мне... я подала в суд... суд будет 30 января... я женщина и первый раз столкнулась с такой ситуацией... они мне не обьяснили... что такое выбраковка... я многодетная мать... осталась ничем... я не могу не продать машину... не могу здать в страховую компанию... жду от Вас ответа. Спасибо ВАм.

Посоветуйте как правильно выйти из следующей ситуации. У меня была машина, я ее продала по генеральной доверенности на 1 год, с новым хозяином машины договорились снять ее с учета чз некоторое время, и он пропал. Как мне быть? Мне нужно снять с учета автомобиль, тот кто купил машину пропал, что делать?

Продала машину знакомым, без договора, сказали что переоформят Ее,но прошло пол года машина числиться на мне, смогу ли я без документов и договора снять Ее с учёта?или как поступить?

Продал машину в сентябре 2014 года. Неделю назад пришло писмо с нологовой, на эту машину. Обратился в ГИБДД. Инспектор сказал мне что машина все еще оформлена на меня и снять ее с учета я ее не смогу т.к. она в аресте. Приехал к судебным приставам и узнал что на машине штраф 1000 р наложен в мае 2015 года. Как быть подскажите. Могу ли я не уплачивая штраф снять с учета машину? И обязан ли я всеже уплатить налог?

У меня 3 года назад за долг суд. Приставы аристовали машину. Продали с аукциона. И до сих пор машина не снята с учета. А налог приходит. Пришел к приставам. А они мне сказали как долг закроешь так и снимим ограничение и снимишь с учета в мрео. А машины то нету уже как три года. Они ее то и продали на аукционе. Подскажите как лучше поступить и можно ли приставов заставить выплатить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил я машину по договору купли продаже. Машину переоформить не успел. Купил так скажем у Артема, он 2.5 года назад купил у Максима. Ездил он 2.5 года по договору купли продаже, а машина зарегистрирована на максима. Ехал я по трассе и остановили меня сотрудники гибдд, начали проверять мои штрафы, ну и соответственно мою машину. Сказали что машина в аресте, т.е с учета я ее снять не смогу. Как мне быть?, и что мне делать? Причину ареста мне ни сказали.

Здравствуйте подскажите пожалуйста, что и как сделать. Мой муж 3 года назад продал машину без оформления договора купли продажи. Машина в другом городе и судьба ее не известна. Но числится в налоговой на моем муже. Ходил в нам, чтобы снять ее с учета, но ему сказали, нужно оформить договор купли продажи или акт на утилизацию. Как правильно снять машину с учета? Номера машины у нас на руках. Спасибо.

Хотел снять машину с учета, так как продал ее.Мне сказали, что машина в аресте, хотя неделю назад выдали бумагу от судебных приставов, что все долги оплачены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение