Может ли Местная общественная организация со спортивной деятельностью присваивать своим спортсменам Юношеские разряды?

• г. Екатеринбург

Может ли Местная общественная организация со спортивной деятельностью присваивать своим спортсменам Юношеские разряды?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, на основании ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" от 04.12.2007 N 329-ФЗ, нет не может.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли разрабатывать административный регламент по присвоению спортивных разрядов 3 разряд, 2 разряд Отделу физической культуры и спорта администрации района, если Законом о физической культуре и спорту и так установлено право присваивать указанные разряды органам исполнительной власти на муниципальном уровне.

Порядок присвоения: б) "второй спортивный разряд" и "третий спортивный разряд" (за исключением военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта) - присваивается органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по представлению местной спортивной федерации, в случае ее отсутствия, физкультурно-спортивной организации, где спортсмен проходит спортивную подготовку, по месту жительства спортсмена или по месту заключения трудового договора между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией, или по месту нахождения физкультурно-спортивной организации, в которую спортсмен зачислен для прохождения спортивной подготовки;

Хочу открыть частную спортивную школу. Без соучредителей, с наемными педагогическими работниками.

Нужно выдавать квалификационные книжки (присвоение юношеских и спортивных разрядов).

По закону (насколько мне известно) юношеские разряды имеют право присваивать спортивные школы, 3 и 2 спортивные разряды присваивает местный спорткомитет по ходатайству спортивной школы, 1 спортивный разряд и КМС присваивает министерство спорта региона).

Какую ОПФ лучше создать? Как правильно взаимодействовать с госорганами?

Интересует консультация практика в этой области. Теория не интересует.

Липецкая региональная общественная организация клуб не коммерческий имеем ли мы право присваивать юношеские разряды третий и второй если по нормативам спорцмен прошёл и подходит для присвоения.

Является ли спортивная федерация физкультурно-спортивной организацией (вопрос конкретный: могут ли региональные спортивные федерации присваивать юношеские спортивные разряды)?

Имеет ли право Региональная организация - местная федерация по виду спорта, присваивать взр. разряды. Или согласовывать взрослые разряды, а затем присваивать через спорт комитет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зправствуйте.

Может ли предприятие присваивать профессии и повышать разряды своим рабочим без личензии?

Ребёнок занимается в детско-юношеской спортивной школе по дополнительной общеразвивающей программе физкультурно-спортивной направленности («хоккей с шайбой»). Школа выполняет работу и оказывает услуги в сфере образования, не относится к Министерству спорта. Обязан ли тренер вести книжку спортсмена, если у ребенка 1) есть разряд? 2) нет разряда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение