Работала на ип, без трудового договора, как все обещали оформить, ушла с угрозами. В итоге не трудового стажа не отчислений.

• г. Омск

Работала на ип, без трудового договора, как все обещали оформить, ушла с угрозами. В итоге не трудового стажа не отчислений.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В этом случае вам помочь невозможно, поскольку нет договора.

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с требованием об установлении факта трудовых отношений либо о внесении записи в трудовую книжку. При этом необходимо понимать, что в силу ст. 56 ГПК РФ доказать наличие фактических трудовых отношений должен работник. Работнику сложно представить надлежащие доказательства, так как у него нет доступа к документам работодателя. Вы должны сами для себя оценить наличие и объем таких доказательств (например, наличие доверенности, топливной карты, свидетельские показания и т.д.), а также целесообразность инициирования судебного процесса. Имею ввиду достаточный период работы у работодателя для зачисления в стаж и выплаты денежных средств. Либо предметно проконсультироваться с юристом.