Работала на ип, без трудового договора, как все обещали оформить, ушла с угрозами. В итоге не трудового стажа не отчислений.

• г. Омск

Работала на ип, без трудового договора, как все обещали оформить, ушла с угрозами. В итоге не трудового стажа не отчислений.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В этом случае вам помочь невозможно, поскольку нет договора.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с требованием об установлении факта трудовых отношений либо о внесении записи в трудовую книжку. При этом необходимо понимать, что в силу ст. 56 ГПК РФ доказать наличие фактических трудовых отношений должен работник. Работнику сложно представить надлежащие доказательства, так как у него нет доступа к документам работодателя. Вы должны сами для себя оценить наличие и объем таких доказательств (например, наличие доверенности, топливной карты, свидетельские показания и т.д.), а также целесообразность инициирования судебного процесса. Имею ввиду достаточный период работы у работодателя для зачисления в стаж и выплаты денежных средств. Либо предметно проконсультироваться с юристом.

Спросить
Пожаловаться

Работал без трудового договора 8 месяцев \ все обещали дать договор\зарплату задерживают 2 месяца и ещё долг за предедущие месяцы.

Отработала месяц без трудоустройства (все обещали трудоустроить). В итоге ушла без выплаты ЗП, Сначала все обещал выплатить, прошла неделя и теперь вообще молчит, и ни на звонки ни на СМС не отвечает. У работодателя три магазина... договор есть только на него, ни кто не трудоустроен вообще. И налоги никакие не платит.

С чего мне начать, куда обратиться? Звонила в трудовую инспекцию - мне ответили, чтобы к ним без трудового договора даже и не обращалась...

Работал у частника без трудового договора без записи в трудовой как мне заставить его оформить всё по закону чтобы не было прерывания в стаже.

Написала расписку под давлением со стороны работодателя. Работала неофициально без трудового договора в итоге решила уволиться. После того как ушла повесили недостачу 150 тысяч на двоих. Инвентаризацию ни разу не делалась.

Я работала без трудового договора. Все время обещали по истечении месяца подписать и выплатить зарплату. А итоге сказали что не будут платить. Оказалась что предыдущий работник тоже отработана месяц не получил не копейке. Я НЕ ХОЧУ ОСТАВЛЯТЬ ИХ БЕЗ НАКАЗАНИЯ ЧТО БЫ ОНИ ТАК И ПРОДОЛЖАЛИ ВСЕХ ДУРИТЬ.

Я работала без трудового договора. Мне обещали заплатить, но не заплатили полностью. Что мне делать и как вернуть оставшуюся сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал в Сургуте в оганизация Зеленые горизонты. Работал на экскаваторе отработал два месяца обешяли зарплату 70000 обешяли трудовой договор. Можноли получить зарплату если небыло трудового договора, договор обешяли всё время, не зарплаты не договора. Что делать ичто и кто может помочью Есть только телефоные переговоры в записи и фотографии на роботе.

Работал с сентября без трудового договора. Общали что "вот-вот" оформят официально. Недавно уволили без объяснения причин.

Работал без трудового договара на строительстве здания не отдают деньги которые обещали за работу кому обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение