Раньше получал пенсию мвд, отказался в пользу социалной. Когда смогу восстановить пенсию мвд?

• г. Салехард

Раньше получал пенсию мвд, отказался в пользу социалной. Когда смогу восстановить пенсию мвд?

Ответы на вопрос (1):

В любое время вы можете обратиться по этому вопросу в пенсионный отдел финансового центра УМВД РФ по субъекту РФ, где вам выдадут перечень документов необходимых для разрешения данного вопроса

адрес: 629008, г. Салехард, ул. Матросова, 7

контактный телефон: 8 (34922) 7-60-14

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1

(ред. от 22.12.2020)

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер мвд, получаю пенсию по выслуге лет. Если я на пенсии устроюсь работать в уголовно исполнительную систему, то пенсию от мвд мне отменят или нет. Например, проработав года 3 я решил уйти на пенсию но пенсия которую мне начислили в уголовно исполнительной системе меньше чем была в мвд. Могу ли я возобновить пенсию от мвд которую я получал раньше или нет, а от пенсии уголовно исполнительной системы отказаться так как она оказалась меньше.

Я получал льготную пенсию по по достижению возраста и продолжал служить в МВД, при увольнении в запас стал получал две пенсии, через год меня уведомили о не допустимости получении двух пенсий. Я отказался от пенсии по старости, после чего с моей пенсии МВД стали удерживать сумму начисленной пенсии по старости за год.

Был пенсионером МВД, отказался от пенсии и продолжил службу по контракту в МО при увольнении с МО по не выполнению условий контракта, могу (восстановить) далее получать пенсию МВД.

Ранее служил в мвд, вышел на пенсию, получал пенсию месяц. В дальнейшем служил в таможне сотрудником, пенсию не получал. Сейчас уволился из таможни, оформляю снова пенсию от мвд. Смогу ли в дальнейшем перейти с пенсии мвд на пенсию таможни и основания перехода.

Я инвалид 3 группы МВД, стаж 05 лет 01 месяц 04 дня звание лейтенант. Пенсию получал только 1 год с 1990 по 1991 гг, переехал в другой город. Пенсию с 1991 года по инвалидности больше не получал. Мне 54 года, могу ли я восстановить свою пенсию в МВД? ''

Отец-пенсионер МВД, отказался от пенсии мвд в пользу муниципальной, т.к. ,после ухода на пенсию из МВД, отработал 15 лет в администрации и, в то время, муниципальная пенсия была больше. 10 лет назад его не стало. Имеет ли право его вдова-моя мать, получать заслуженную отцом пенсию МВД? если да, то куда и с чем ей обращаться. Мама 1943 г.р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получал пенсию от МВД Росси. После переезда за границу он узнал что начисления прекратились. Как восстановить получения пенсии и к кому обращаться?

Получаю пенсию по потере кормильца... Хочу устроиться официально на работу, при увольнении по трудовой я смогу восстановить выплату пенсии?

Получал пенсию от МВД. После того отработал в районе приравненном Крайнему северу 20 лет и получил право получать гражданскую пенсию. В связи с тем что гражданская пенсия больше перешел но ее. При достижении 60 лет могу я рассчитывать на добавку от пенсии МВД. То есть получать две пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение