Можно ли заменить урок физкультуры рефератом при посещении платной секции во время урока?

• г. Пермь

Урок физкультуры у ребенка в школе во внеурочное время (т.е. ребенок учится во вторую смену, а урок физкультуры ставят с утра). С утра у ребенка платная секция, как раз во время урока физкультуры. Может ли ребенок не посещать этот урок, заменяя его рефератом?

Ответы на вопрос (2):

Для получения ответа на узкие образовательные вопросы - обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения!

Спросить
Пожаловаться

Вам решать вопрос с руководством школы. Странное расписание занятий. Получите разъяснения у администрации школы.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок учится во 2 классе во вторую смену.. После первого урока дети посещают столовую, которая находится в другом здании. Перемена 10 минут. Третий урок - физкультура. Дети не успевают. Постоянные конфликты с учителем физкультуры, которая используя родственные связи в школе, поставила свои уроки как ей удобно. Администрация (в лице родственников учителя физкультуры) давит на др. учителей, чтобы свои уроки они заканчивали раньше. Отчитывают учителей при детях. А уроки основные, как грамотно противостоять? Спасибо.

У ребенка есть освобождение о урока физкультуры, но учитель заставляет присутствовать на этом уроке, можно ли ребенку не посещать физкультуру.

Дочь учится в 11 классе в первую смену, но уроки физкультуры, ставят в расписании в 16:00 (фактически во вторуюсмену)ссылаясь, что не хватает времени и спортзала для всех учеников школы, можно ли отказаться от посещения физкультуры или попросить администрацию перенести урок на конец первой смены, т.к. ребенок вынужден ждать в школе около двух часов (живем в отдалённом районе от школы, ездить домой и обратно нет смысла)?

В связи с этим, спортзал не может вместить все классы в одну смену и директор школы распорядился проводить урок 1 час в первую смену и два спаренных во вторую смену вечером (начало в 17.20), До школы дочери добираться примерно 1-1,5 часа, так как мы живем за городом. Выходит, что в этот день дочери придется находиться в школе с 8 утра до 21 часа. Мы отказались ходить на вечерние уроки физкультуры, но нам грозят не аттестацией ребенка, а мы учимся в 9 классе. Правомерно ли поступает директор? Можно ли детям учиться одновременно в две смены?

У нас в школе в 4-м классе один раз в неделю вместо урока физкультуры заставляют ездить платно в бассейн. У меня ребенок по состоянию здоровья не может посещать бассейн. Кто не ездит в бассейн, собирают два класса в один кабинет и учитель начальных классов ведет урок теоретической физкультуры, дети смотрят мультики о физкультуре... К кому мне обратиться, чтобы моего ребенка отпускали с этого урока?

Такой вопрос: мой ребенок целый год учился во вторую смену, в этом году (7 класс), должны были пойти в первую смену, но в школе приняли решение, что дети будут учиться с 11 часов. Весь год. Законно ли это? Когда ребенку делать уроки и посещать спортивную секцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При работе в две смены мне ставят уроки полную первую смену, а во вторую по одному уроку каждый день последние. Получается отработав 5-6 уроков в первую смену я 4-5 часов жду последнего урока. Завуч говорит что вы работаете в две смены поэтому это правомерно. Права ли она. При этой ситуации хочу отказаться от второй смены. Могут ли меня уволить за это.

Ребенок опаздал на урок физкультуры буквально на 5 минут он посадил ребенка на скомейку и потавив журнале что его небыло на уроке хотя ребенок был готов к уроку куда можно обратиться.

Мой ребенок учится в 9 классе, в неделю проводят 3 урока физкультуры, один урок во вторник последним уроком, а в четверг сдвоенный урок со второй смены с 15-50, могут ли проводить кроки физкультуры у 9 класса со второй смены и в еще в такое время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение