К чему я обязан, продавая гараж с электричеством от соседней постройки?

• г. Омск

У меня было два гаража, рядом друг с другом. Один я продал, но он был подключен к электричеству от второго моего гаража. Обязан ли я его теперь обеспечивать электричеством или могу отключить?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо уточнять данную информацию по договору электроснабжения с РСО, а также какие технические условия были выданы, где находится прибор учета, один или два л/счета у Вас?

Спросить
Пожаловаться

Купил гараж, оформил на себя... а электричество не успел оформить и оно осталось числиться на старохм хозяине, так и пользовался, пока в один прекрасный момент мой гараж отсаединили от питания и я остался без электричества, он был подключен через насосную станцию, которая относится к ЖКХ. У меня вопрос имели ли они право отключить без моего ведома элек-во? назад они не хотят подключать. Ходя все было составлено правильно... документы все имеются.

Дом в деревне в собственности 1/2,условно разделен. Счетчик электричества находится на стороне второго владельца. Доступ к электричеству ограничен, провод обрезан, хотя раньше электричество было во всем доме. В заявлении в суд надо указать раздел лицевого счета или определение права пользования электричеством.

Такая ситуация купил гараж в сообствености гараж в одном ГСК был долг от старого хозяина примерно 20. Тр так как нужно было край электричество погасил, затем купил в этом же ГСК ещё два гаража без собственности но долг у одного был 5 тр второго 40 тр от старых хозяев. Два года за них платил только обезательные платеж и без долга. И в один день председатель отключил электричество в гараже где нет долгов и на мой звонок отвечает не включу пока не погасишь долг за те гаражи и называет суммы в два раза больше 23 и 76 тр мол от старых хозяев. Как действовать дальше. Электричество на ночь постоянно отключают и постоянно просить нужно что бы включили что край не удобно. Долг от старых хозяев не хочу платить, но электричество нужно край.

Я имею в собственности два гаража рядом. За один гараж ежегодный взнос 1500 т.р. В кооперативе делают скидку на второй гараж сто рублей, на электричество и всё. Я не готов платить за два гаража 2900 т. р. за два гаража. И перестал платить за один гараж, а за второй плачу ежегодно. Какие проблемы могут возникнуть или не стоит переживать?

Спасибо.

Купил гараж в 2015 году. Бокс был совмещен с другим гаражем, который был подключен к электроэнергии. Мой гараж не подключен к электричеству. Собственик второго гаража произвел ремонт, в следствии чего была отключена электроэнергия и снят счетчик' пользовались бензо генератором. Электрик на вызовы не приходил и акт о подключении электроэнергии не состовлял. В 2016 собственик второго гаража продал его. Я стал членом кооператива в 2019, оплатил все взносы, и попросил подключить свет в свой гараж. Неделю назад председатель провел правление' на котором электрик принес акт' якобы составленый в 2018 году о пользование неучтенной электроэнергиии и предьявляет его мне. На просьбы дать писменый обоснованый отказ о подключении' отвечает что ничего не получешь' как на него воздействоыать' ведь люьой суд не будет меня слушать без доказательств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два участка находящиеся рядом, к одному электричество проведено так как там находится дом, а на другой площади ни чего нет и не будет, обязан ли я платить членские взносы за участок где нет электричества?

, но к дому не подключали, в данный момент решил подключиться, с меня требуют уплаты долга за возникшие потери, а это как оказалось за период 12 месяцев (с момента как провели электричество), хотя электричеством не пользовался, т.к. не был к нему подключен. Правомерно ли это.

Такой вопрос-Были куплены 3 участка (10 лет назад) в СНТ

В дачное товарищество я написала заявление на вступление одним участком (на котором дом и столб с электричеством (предыдущий собственник оплачивал подключение электричества) и исправно платила только за 1 участок (годовые сборы) и за электричество.

Сейчас грозят отключить электричество и перекрыть въезд на машине т к не оплаченны остальные участки. Год назад участки объядинила.

Вопрос имеют ли они право отключать электричество и перекрывать въезд на машине? (оплачено электричество и.годовые за 1 участок оплачено).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение