Проблемы с выбором профессии - кастелянша или младший воспитатель?

• г. Улан-Удэ

В центре занятости дали направления на должность кастелянша, а в дет. саду в результате пишет младший воспитатель а я не согласна работать

Что мне делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Как положено - требуйте от них письменный ответ, что заявленной ими вакансии нет (младший воспитатель иная вакансия). И с этим письмом - в орган занятости.

Спросить
Пожаловаться

В детском саду возник конфликт родителей (большая часть группы) с младшим воспитателем. Родители написали докладную, младший воспитатель отличается, говорит что такого не было. Можно ли официально без согласия младшего воспитателя перевести ее на другую должность 0,5 младшего воспитателя и 0,5 кастелянши?!

Я работаю воспитателем в селе, где штат из 3 х человек: заведующий, воспитатель, младший воспитатель. Находимся в одном здании со средней школой. Планируется реорганизация детского сада и школы, будет школа-детский сад. Нашей заведующей предложили место руководителя, но она отказалась, она хочет остаться воспитателем, ответственности меньше. Теперь мне предлагает должность младшего воспитателя (её сократят, детей нет), таким образом осводит себе должность воспитателя, если я не согласна, то должна буду уволиться, а младший воспитатель останется на своей должности. Пока уведомлений нет. При чем тут я, ведь с предлагаемой должностью она не согласилась. Права ли она?

В детском саду с 1.01.2015 года меняется штатное расписание. По новому штатному расписанию должность помощника воспитателя заменяют должностью младший воспитатель.4 помощника воспитателя находятся в данный момент в декретном отпуске. Заявления о согласии перевода в должность младший воспитатель от них директор детского сада взять не может. Как директору детского сада оформить данного работника по новому штатному расписанию? Помощника воспитателя нет и согласия работника на перевод нет?

Скажите пожалуйста, через центр занятости получил направление на государственную службу, В случае выдачи направления центром занятости трудоустройство будет происходить не на конкурсной основе? В центре занятости мне дали три дня на посещение работодателя, чтобы вернуть направление с результатом. Каким образом будет проходить трудоустройство?

Мне в центре занятости дали направление на работу но мне эта работа не подходит мне работодатель в направлении написал не устраивает график работы. В какой срок нужно вернуть направление в центр занятости? Меня могут снять с учёта в центре занятости?

Встала на учет в центр занятости, нужна работа с определенным графиком, чтобы успевать забирать ребенка из дет. сада. В центре занятости дали направление к определенному работодателю, придя к ним, объяснив ситуацию, они мне не пошли на встречу, и написали, что Я отказалась от работы, хотя я была согласна работать, но до определенного часа. Имели ли они право написать, что Я отказалась от работы. В центре занятости за два отказа снимают с учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли мы перевести младший медицинский персонал, а именно сестер-хозяек (с их согласия) на должность кастелянши (соответственно с должностными обязанностями кастелянши), с добавлением им функций которые они выполняли ранее на должности сестры-хозяйки и добавлением новых обязанностей. По сути изменится только название должности на кастеляншу.

В перечне профессий, дающих право работающему пенсионеру получать городскую надбавку к пенсии, нет названия "младший воспитатель", а есть "воспитатель", "помощник воспитателя ", "няня". Будет ли пенсионер получать эту надбавку, если пойдет работать в бюджетный детский сад на должность " младший воспитатель" (так там называется помощник воспитателя)?

Мне пожалуйста имею ли я право отказаться от предложенной вакансии в центре занятости, если уже дано направление? Сегодня стала на учёт в центр занятости, у меня высшее образование и они дали направление младшим воспитателем (няней)? Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение