Будут ли выплаты при отсутствии официального заработка супруга и уходе за вторым ребенком?

• г. Новоалтайск

Скажите пожалуйста, будем ли получать дальше выплаты с 3-7 лет, если супруг официально не работает, а мама находится по уходу за вторым ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо или подтверждать доход, или его отсутствие. Последнее можно сделать, встав на учёт в ЦЗН.

Спросить
Пожаловаться

Если мама находиться в отпуске по уходу за ребенком, но во время этого отпуска предприятие обанкротили и теперь она нигде не работает. Но забеременела вторым ребенком. Как получить больше выплат? (устроиться на работу? Или получать выплаты от государства).

А также можно ли сделать замену годов для расчета пособия, если устраиваешься на новое место работы?

Супруга не работает, готовимся к рождению 2 ребенка. Могу ли я, супруг, оформить пособие по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет и с какого времени после рождения оно положено? Супруга каких соц. выплат оформлять не будет.

Имеет ли право супруг имеющего ребёнка инвалида на 4 дня выходных, если он находится в отпуске по уходу за вторым здоровым ребёнком и работает на пол ставки. Я, супруга, нахожусь по уходу за ребёнком инвалидом.

Оба родителя официально трудоустроены. Мама находится в декрете, папа работает. Если папа берет на работе отпуск по уходу за ребёнком (до 1.5 лет), сидит дома и получает выплаты, то обязана ли Мама выходить на работу? Или она так же может находиться в отпуске по уходу за ребёнком, только без оплаты.

Я мама находящаяся в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком, ребенок рожден в августе 2014, скажите пожалуйста пологаются ли мне выплаты по уходу за ребенком до 3 лет?

Может ли бабушка получать пособие по уходу за вторым ребенком до 1.5 лет, если мама не работает и сидит с первым ребенком.

Скажите пожалуйста, если муж (нигде официально не работал), сидит в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет вместо мамы, а мама работает, как он должен платить алименты на первого ребенка от первого брака? Могут ли заставить платить в таком случае его работающую супругу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На что мне рассчитывать. Уже год я уволилась с работы по ст.77.п.3. по уходу за ребёнком до 14 лет. Т.е. официально безработная. Сейчас я беременна вторым ребёнком. Какие выплаты мне положены? И где их получать в собесе, соззащите? Муж работает официально. И ещё слышала что можно получать какие-то выплаты на первого ребёнка до 18 лет, в каких случаях дают эти выплаты? Спасибо!

Скажите пожалуйста, если стоять по уходу за ребенком инвалидом и по уходу за вторым до полутора лет, открыть ИП, отменяются ли социальные выплаты? (по уходу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение