Как обосновать в суде принадлежность этих вещей?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая супруга подает на раздел имущества, но она также претендует на вещи которые нам обоим не принадлежат (принадлежат моим родителям). Как обосновать в суде принадлежность этих вещей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Станислав

Обосновать принадлежность вещей можно при наличии документов на вещи(чеки, гарантийные талоны и т.д.), либо свидетелей, которые покажут как, кто и для чего эти вещи приобретал.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в такой ситуации. В настоящее время идет разбирательство по разделу имущества. Развод в апреле 2005 года, в мае этого же года бывшая супруга продает часть нажитого в браке имущества. Супруг тут же об этом узнает, но она говорит, что приобрела на эти деньги ребенку вещи. Больше супруга это не интересует. Как быть со сроком исковой давности? Поздно уже подать на раздел этих вещей?

Я развелся. Во время брака с нами жила моя мама. Бывшая жена подала в суд на раздел имущества. В списке вещей она указывает вещи, которые мама покупала для себя на свои деньги и вещи, которые мы с братом подарили маме. Вещи были куплены во время брака. Как бывшая жена может доказать, что эти вещи подлежат разделу?

Заранее благодарю. С уважением, Дмитрий.

Супруга подала на раздел имущества. Развода ещё не было. В браке был приобретён автомобиль за взятые в кредит средства (кредит потребительский, супруга поручитель). Как истец, она требует компенсацию за автомобиль (он остался у меня). Но сумма кредита на сегодняшний день превышает рыночную стоимость авто. На исковое заявление супруги было подано возражение с предоставлением всех сведений из банка. У супруги осталось всё остальное нажитое имущество (мебель, быт.техн. И т.д) Исковое заявление о разделе имущества было подано в сентябре. А в ноябре супруга подает заявление на развод, в котором указывает, что спора по разделу имущества нет. Помогите пожалуйста прояснить ситуацию, чем может закончиться суд по разделу им-ва для меня и как расценивается ситуация, где супруга в сентябре подает на раздел, а в ноябре в заявлении о разводе на раздел не претендует?

Зная Вашу высокую квалификацию, надеюся на высококвалифицированный ответ. Вопрос: При бракоразводном процессе, при разделе имущества супруг предендует на квартиру, которая в июле 1992 года при приватизации была оформлена только на супругу. Супруг уступил ей (документртально формлено) полагаюшиеся ему право в впользу супруги. Как расценивать форму собвтвеннсти квартиры: имущество супруги или совместное имущество супругов. И как следсвие: если имущество принадлежит только супруге, как она может лишить супрун\гатпрописки (регистрации)? Благодарю.

В 2010 году мой брат разошелся с женой и она подала на раздел имущества. До раздела имущества бывшая сноха вывезла все вещи из дома брата прихватив вещи моих родителей и мои вещи. (в основном это были новые постельные принадлежности, посуда, стулья, мамины книги) Вывезеные вещи я хочу вернуть но сноха мне их не отдает. Подскажите что мне делать, как вернуть мои и мамины вещи.

(дамашнии вещи) если бывший супруг не пускает в квартиру и не идёт на контакт по добровольному разделу. А суд не принимает Иск без оценке вещей и без оплаты госпошлины на раздел имущества.

После развода бывшая супруга подаёт на раздел имущества, среди прочего имущества бывшая супруга хочет поделить моё ружьё, моторную лодку и подвесной мотор к лодке.

Слышал, что личное имущество принадлежащее одному из супругов не подлежит разделу. Ружьё использовал только я (бывшая супруга не имеет права даже прикасаться к нему), а также лодкой и мотором пользовался тоже только я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги живут вместе с родителями супруга. Дом принадлежит всей семье на праве общей собственности. Брак расторгнули и бывшая супруга предъявила иск к бывшему супругу о разделе дома. Супруг дал объяснения в суде, а также выступил от имени своих родителей. В итоге он иск признал и согласился на выдел. Родители решение суда обжаловали, ссылаясь на то, что они согласия на выдел не давали. Нужно ли их согласие, если иск подавали только к супругу?

Хотелось бы узнать. При разводе супруг подал на раздел имущества. Дом оформлен на 4.у каждого человека есть своя доля. Что может достаться супругу? И вещи взятые супругой в кредит эти вещи делятся или они принадлежат только супруге?

Я развелся 5 месяцев назад в мировом суде раздел имущества не производился. После развода мне принадлежит квартира. Я собираюсь продать ее и купить новую. Вопрос в случае если бывшая супруга подаст на раздел имущества, будет ли учитываться при разделе вновь приобретенная квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение