Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Недавно покупала машину у знакомого. Заверили договор купли-продажи у нотариуса

и он написал мне расписку от руки в получении денег и продаже машины. ПТС и свидетельство о регистрации ТС осталось у него. Договорились, что месяц он еще на ней поездит, а потом отдаст и машину и документы. Прошло уже 3 месяца. Подскажите я могу имея данные документы на руках получить машину или хотя бы вернуть деньги? Заранее спасибо.

вопрос №1831500
прочитан 62 разa

Здравствуйте.

Можете. Необходимо подать иск об истребовании вещи из чужого незаконного владения. Или иск о расторжении договора.

Огромное спасибо, Вы мне очень помогли))))

По суду признать договор недействительным, в иске потребовать возврата денег с процентами за пользование чужими денежными средствами + компенсацию морального вреда за все переживания и унижения причинённые неправомерными действиями продавца. Зачем Вам машина, он её убил за эти два месяца нещадно и теперь попытается всучить Вам со всеми недостатками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X