Могут ли судебные приставы наложить обременение на единственную квартиру за задолжность по кредиту, если долг снимают с пенсии?

• г. Ставрополь

Могут-ли судебные приставы наложить обременение на единственную квартиру, за задолжность по кредиту? (долг по решению суда снимают с пенсии)

Ответы на вопрос (5):

Да, судебные приставы имеют право наложить на жилое помещение даже в том случае, если оно является единственным.

Да могут, для проверки по какой причине обременение можно узнать заказав выписку из ЕГРН.

Добрый день, приставы имеют полное право наложить обременение. Единственное жилье не имеют право изымать, а вот наложить запрет на регистрационные действия с целью защиты прав кредиторов могут. Не переживайте на улицу не выселят.

Могут и вполне их действия законны.

Да, они имеют такое право.