Как оформить наследство на умершего наследника, находящегося в другом городе?

• г. Симферополь

Как оформить наследство на умершего наследника и в другом городе? Поясню, один из наследников умер, не успев оформить свою часть наследства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Подается заявление на вступление в наследство и за умершим наследником наследуют по праву представления его наследники (ст. 1146 ГК РФ).

Заявление подается нотариусу по месту жительства наследодателя (ст. 1115 ГК ФР).

В своем городе обращаетесь к нотариусу, оформляете заявление на вступление в наследство, нотариус заверяет вашу подпись и вы можете по почте отправить все необходимые документы, вместе с заявлением, тому нотариусу, где проживал наследодатель и открыто наследственное дело.

Либо оформляете нотариальную доверенность, кто может представлять ваши интересы при оформлении наследства по месту жительства наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

, то где наследникам (трансмиссарам) умершего наследника (трансмитента) получать свидетельство на оставшуюся часть наследства, которую умерший (трансмитент) не успел оформить и умер: в городе, где жил умерший наследник, или там, где жил его наследодатель (города разные)?

Участок по наследству (завещания не было) должен принадлежать трем наследникам. Двое наследников вступили в наследство, а один не вступил, в последствии умер У умершего осталась родная дочь, законная наследница. Необходимо разделить участок на три участка, но законных владельца двое, а третий законный наследник не оформила наследство. Возможно ли разделить участок на три участка без участия не вступившего в наследство наследника? Может ли треть участка быть отторгнута государством или другим наследником?

, отказывается от своей части наследства в пользу другого наследника (по завещанию), а затем умирает до истечения 6 месяцев, а второй наследник не успевает, естественно, оформить все наследство на себя, может ли дочь умершего наследника претендовать на его долю наследства.

Квартира по завещанию должна была достаться двум людям. Один из наследников умер не успев вступить в наследство. У умершего в свою очередь еще 2 наследника. Могут ли они отказаться от наследства в пользу второго наследника по завещанию? В какие сроки происходит вступление в наследство в таком случае.

Вопрос наследства. После смерти хозяина квартиры наследство по завещанию было разделено на 3 доли. Были от всех трех долей поданы заявки нотариусу на наследство. Но еще не наступил срок вступления в наследство и один из наследников умер. У умершего наследника остался сын 17 лет. Кому перейдет его часть наследства - сыну или двум наследникам.

Есть два наследника квартиры. Дело о наследстве еще не закрыто. Один из наследников хочет продать свою долю в квартире второму наследнику, но путем отказа от наследства в пользу второго наследника. Тем самым наследником будет одно лицо. Как оформить передачу денег, чтобы в последствии он не мог оспорить свое решение об отказе от наследства в суде?

Двое наследников первой очереди, один из наследников не отказывается от наследства, может ли другой наследник отказаться от наследства в пользу наследника второй очереди?

Если да,то как будет делиться наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кому достанется наследство в случае, если наследник по завещанию умер раньше наследодателя и не успел вступить в права наследства - другим наследникам наследодателя по закону или наследникам умершего, на которого было составлено завещание.

Наследство открылось восемь лет назад. Один из наследников первой очереди, так и не принял свою часть доли, ни каким способом и тд..Умер после наследодателя... Имееет ли право на долю в наследстве потомок этого умершего наследника?

Есть дом, который по наследству разделен на троих наследников поровну. Один из наследников умер. Имеют ли дети умершего наследника право на долю в наследстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение