Как сформировать документы для оформления добровольного отказа от алиментов в случае развода и общего имущества

• г. Липецк

Бывшая супруга моего мужа предложила ему оставить ей часть дома, а сама откажется от алиментов. Муж согласился, обращался к адвокатам, в нотариусы и т.п.для того чтобы все документально оформить, т.к. не верит бывшей и она может подать повторно на алименты, после того как получит жилье. На что ему все отвечают, что она не имеет права отказаться, т.к алименты получает не она и что такая проблема решается чисто на доверии, т.е. ты отдай, а я откажусь. Подскажите пожалуйста что делать, к кому обратиться, с чего начать, чтобы не остаться потом в дураках, ведь у нас тоже есть общий ребенок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Обратитесь к приставам по месту уплаты алиментов. Можно составить соглашение, согласно которого муж передает принадлежащую ему часть дома в счет уплаты последующих алиментов, а бывшая жена дает согласие на получение таким образом алиментов авансом. Но Вы пожалуйста позвоните мне в понедельник по тел 89202419203( это Липецк) или вечером по тел 270620 и я посмотрю к этому времени законодательство. Закон предусматривает такой порядок досрочной уплаты алиментов. Может быть только немного другой механизм его оформления.