Потеряю ли я Московскую добавку к пенсии, выписавшись из квартиры и регистрируясь через месяц?

• г. Москва

Имею Московскую прописку более 10 лет, собираюсь продать квартиру и выписаться, а прописаться могу только через месяц так же в Москву. Потеряю ли я Московскую добавку к пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Полагаем что не потеряете из за одного месяца.

Спросить
Пожаловаться

Как сниметесь с учета - потеряете со следующего месяца, если не успеете в следующем месяце зарегистрироваться.

Можно попробовать договориться о сроках с покупателем.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас я прописан в Москве и получаю Московскую пенсию. Я собираюсь продать свою квартиру и купить новостройку в Москве, так как в новостройке нельзя пока прописаться, я решил временно прописаться в МО у родных, а потом пропишусь в Москву. В Москве живу 20 лет. Некоторым людям для того чтобы получить московскую пенсию, надо прожить 10 лет. А вот мне надо будет заново прожить 10 лет или все таки моя пенсия сохранится?

Я получаю московскую пенсию живу в москве более 40 лет сейчас продаю квартиру и переежаю в новую москву в квартиру которое я сейчас покупаю получу документы только через месеца 3-4 полностью вопрос московская пеньсия останется а то меня испугали мол нада в течение недели прописаться а то лешим пенсии.

Меня интересует размер пенсии. Дело в том, что в Москве пенсия была у меня оформлена по временной регистрации. Постоянной регистрации в РФ не было. Сейчас по обстоятельствам мне надо выписаться из Москвы, и прописаться постоянно в Московскую область. Всю жизнь работала в Москве, и считаю, что должна получать моск. Пенсию. Могу ли я, имея постоянную прописку в МО, временно зарегистрироваться в Москве и получать московскую пенсию?

Вопрос такой: мама получает 3 выплаты пенсии: основную, московскую добавку и выплату по инвалидности. Прописана у меня (дочери) в Москве с 2012 года (менее 10 лет). 28 апреля мне нужно ее выписать, чтобы продать квартиру (по условиям договора). Прописать я ее снова смогу только в июне, т е она будет более 40 дней без прописки. Как будет начисляться пенсия? Второй вопрос: потеряет ли она в дальнейшем право на московскую добавку, если прописки в Москве не будет более 40 дней?

Заранее спасибо за ответ.

У меня есть неприватезированная квартира в Москве и постоянная регистрация, прописка в ней. И я хочу купить квартиру в другом городе. Получается, квартира будет моей собственностью? Могу ли я прописаться в эту квартиру или мне нужна регистрация? Постоянно я планирую жить в московской квартире. Не потеряю ли я Московскую прописку, имея 2 квартиры?

Я проживаю и работаю в Москве, но постоянная прописка в Липецкой области. Здесь я не имею ни прописки, ни регистрации. Есть мнение, что чтобы получать московскую пенсию нужно иметь постоянную прописку в Москве 10 лет. Как можно это сделать и что для этого нужно? Мне нужно выписаться с постоянной прописки и прописаться здесь в Москве? Заранее вас благодарю!

Если я коренная москвичка и 35 лет имею московскую прописку, но до пенсии хочу прописаться в Калуге, а потом обратно в Москву прописаться к пенсии как раз, у меня будет московская пенсия? Т.е. надо последние 10 лет московскую прописку иметь или всего в течение жизни 10 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родился и прописан в Москве с 1970 г. Необходимо выписаться из текущей (продаваемой) квартиры и прописаться уже в новой квартире, но через несколько месцев. На эти несколько месяцев перерыва постоянной прописки планирую прописаться временно тоже в Москве (у друзей). Прерывает ли временная прописка ценз оседлости в целях получения московской добавки к пенсии?

Муж получает московскую пенсию с надбавками, так как был зарегистрированным больше 10 лет в Москве. Сейчас хочет выписаться на месяц в Московскую область, а потом снова прописаться в Москве. Лишиться ли он московской надбавки к пенсии и на какой период (или совсем?)

До пенсии мне 2 года. Жила в москве продали квартиру. Пеезжаем в подмосковье. Московскую пенсию я потеряю? Или надо прописаться в москвеили пока пенсию из москвы не переводить в подмосковье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение