Как восстановить водительские права после лишения, если они были утеряны?

• г. Владимир

Можно ли пересдать на водительское удостоверение после лишения если утеряны документы об обучении.

Ответы на вопрос (2):

Подробно все прописано в Правилах возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами (Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191).

Документы об обучении не требуются (хотя можете запросить их копию в автошколе).

Чтоб быть допущенным к теоретическому экзамену (билетам) надо:

1. Заявление.

2. Паспорт.

3. Медсправку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Документы об обучении Вам будут ни к чему. Паспорт, Медсправка и знания ПДД)))

Спросить
Пожаловаться

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Могу ли я после лишения водительского удостоверения, по истечению срока лишения получить водительское удостоверение по временному удостоверению личности?

В 1997 году выданы документы об окончании автошколы, в том же году получено водительское удостоверение. В 2001 году все документы об обучении и в/у утеряны, на сегодняшний день хочу восстановить водительское удостоверение. Как это сделать? Необходимо ли проходить обучение заново.

Действительны ли национальные водительские удостоверения граждан Украины в России, если гражданину выдано удостоверение временного убежища на 1 год. Водительское удостоверение бессрочное. Можно ли устраиваться на работу водителем с таким удостоверением.

Утеряны все документы (паспорт, водительское удостоверение, военный билет). Вопрос: могу ли я восстановить водительское удостоверение по временному удостоверению личности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли востановить водительское удостоверение по временному удостоверению личности? (все документы утеряны/украдены - и паспорт и вод. права)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение