Как узнать место работы ответчика при подаче искового заявления на взыскание алиментов на ребёнка?

• г. Москва

При подаче искового заявления на взыскание алиментов на ребёнка не указала место работы ответчика. Но просила истребовать справку с места работы ответчика.

Заявление отправляла по почте.

Определяют ли приставы место работы ответчика?

Ответы на вопрос (4):

Когда решение суда вступит в законную силу, Вы получите исполнительный лист. В заявлении приставу о возбуждении исполнительного производства, которое необходимо подавать вместе с исполнительным документом приставам, Вы сможете указать всю информацию о должнике, в т. ч. и о его работе.

Если исполнительный уже у пристава, можно данные о работе должника направить приставу дополнительно. Почтой или через интернет.

Место работы приставы определять не обязаны, а вот банковские счета, на которые может перечисляться заработная плата, определяют.

Спросить
Пожаловаться

Да у пристава есть такое право как устанлвить место работы.

Спросить
Пожаловаться

Дарья, приставы и не знают, о том, что Вы подали такой иск, при рассмотрении дела в суде они участвовать не будут. К ним попадет исполнительный документ после вынесения решения. После этого, да, определят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В процессе исполнительного производства приставы розыскивают место работы должника.

Спросить
Пожаловаться

Для подачи искового заявления о взыскании алиментов требуется предоставить справку с места работы обязанного платить алименты. Ответчик отказывается предоставить такую справку. Могу ли я сама запросить её на месте работы ответчика и, вообще, обязаны ли мне её выдать, что является основанием для её выдачи?. Предполагаю, что откажут.

В мировом суде судебного участка выдали образец заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. В образце в списке необходимых документов указана справка с места работы о доходах ответчика. Данную справку ответчик представить лично не хочет, с места его работы мне ее не предоставляют. А заявление без справки у меня не принимают. Подскажите пожалуйста, куда необходимо обращаться чтобы заявление приняли без справки 2 ндфл ответчика? Заранее спасибо.

Есть ли какие либо ограничения по подаче искового заявления по взысканию алиментов в плане территориальной подачи. Канцелярия заявляет что исковое заявление по взысканию алиментов должно подаваться по месту регистрации развода и места жительства на тот период времени.

В исковом заявлении для подачи на алименты чтоб выплачивал бывшей супруге написано что нужна справка с места работы ответчика. На каком основании истице на месте работы ответчика могут предоставить такую справку? И без такой справки могут принять заявление на алименты?

Суть искового заявления в суд о месте жительства ребенка и взыскании алиментов призвать отца (мы в разводе) моего ребенка выполнять ранее достигнутое соглашение (нотариально заверенное) о месте проживания и порядке встреч отца с сыном (забирает сына без согласования со мной на неопределенное время, находится с сыном в неизвестном мне месте, требования привезти сына домой не выполняет) и обязать выплачивать алименты.

Я проживаю и зарегистрирована в Санкт-Петербурге, ответчик в далеком селе Ленинградской области и точно там не проживает, где проживает мне не известно.

Мне все равно подавать иск в Районный суд по месту проживания ответчика? Можно ли это сделать по почте, заказным письмом, т.к. ехать далеко и времени на это нет.

Имеет ли смысл в качестве третьего лица указывать орган опеки и попечительства по месту регистрации ответчика, ведь ни ответчик ни наш сын там точно не бывают.

При подаче искового заявления в суд о месте жительства ребенка и взыскании алиментов можно ли указать не только место регистрации истца (моё) но и фактическое место проживания.

Мне сказали, что при подаче заявления на взыскание алиментов на детей и себя обязательно прилагается справка с работы мужа о доходах за последний год или я могу указать в заявлении о просьбе истребовать эту справку в порядке досудебной подготовки. Как быть, если за год муж три раза менял место работы, несколько месяцев не работал вообще, а на последнем месте работы трудится только три месяца?

При подаче заявления о взыскании алиментов требуется справка о зарплате и взысканиях с места работы ответчика, которую он отказывается предоставить, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировым судьей рассматриватся гражданского дела о взыскании задолженности, ответчик-БОМЖ, не имеет постоянного места жительства и регистрации, часто меняет места жительсва и скрывается от истца. Истец подал исковое заявление мировому судье по последнему известному истцу постоянному месту жительства и регистрации ответчика. По заявлению ответчика, мировой судья попытался передать дело по одному из мест жительства, сообщенных ответчиком. Истцом была подана жалоба на данное определение судьи и выщестоящим-Городским судом, было вынесено решение об отмене определения мирового судьи, об отклонении заявленя ответчика и передачи искового заявления истца для дальнейшего рассмотрения мировым судьей. Однако, после получения решения Федерального судьи городского суда, мирвой судья, ПО СОБСТВЕННОЙ иннициативе, направляет запрос о месте жительства ответчика по месту работы ответчкика, получает ответ, что ответчик временно на момент подачи истцом искового завления проживал по определенному адресу до 28.07.08 г., в настоящее время с работы уволен и место жительства его неизвестно. И после этого-12.08.08 г. мировой судья выносит решение о передачи рассмотрния дела по месту житльства ответчика, где он уже не проживает.

ВОПРОС: 1. Имел ли право мировой судья не исполнить решение федералного судьи городского суда, который предписал дальнейшее рассмотрение дела по последнему известному истцу постоянному месту жительства ответчика, именно этому мировому судье? Какую статью закона нарушил мировой судья?

2. Имел ли основания и право мировой судья, при имеющемся решении федерального судьи, самостоятельно устанавливать место жительства ответчика и передавать рассмотрение дела по месту жительста ответчика, по которому ответчик, на момент вынесения определения, уже не проживал, что подтверждено докуметально?

При подаче искового заявления на взыскание алиментов необходимо приложить справку с места жительства (о том, что ребенок находится на иждивении истца). - достаточно справки из ЖЭУ о составе семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение