Как узнать место работы ответчика при подаче искового заявления на взыскание алиментов на ребёнка?

• г. Москва

При подаче искового заявления на взыскание алиментов на ребёнка не указала место работы ответчика. Но просила истребовать справку с места работы ответчика.

Заявление отправляла по почте.

Определяют ли приставы место работы ответчика?

Ответы на вопрос (4):

Когда решение суда вступит в законную силу, Вы получите исполнительный лист. В заявлении приставу о возбуждении исполнительного производства, которое необходимо подавать вместе с исполнительным документом приставам, Вы сможете указать всю информацию о должнике, в т. ч. и о его работе.

Если исполнительный уже у пристава, можно данные о работе должника направить приставу дополнительно. Почтой или через интернет.

Место работы приставы определять не обязаны, а вот банковские счета, на которые может перечисляться заработная плата, определяют.

Да у пристава есть такое право как устанлвить место работы.

Дарья, приставы и не знают, о том, что Вы подали такой иск, при рассмотрении дела в суде они участвовать не будут. К ним попадет исполнительный документ после вынесения решения. После этого, да, определят.

Здравствуйте!

В процессе исполнительного производства приставы розыскивают место работы должника.