Вопрос такой: 3 апреля лечу в отпуск. 14 апреля исполняется 45 лет! Обратный вылет 20 апреля. Пустят ли меня в самолет?

• г. Краснодар

Вопрос такой: 3 апреля лечу в отпуск. 14 апреля исполняется 45 лет! Обратный вылет 20 апреля. Пустят ли меня в самолет?

Ответы на вопрос (1):

Пусят, срок действия паспорта - еще месяц после достиженгия 45 лет. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

7. Срок действия паспорта гражданина:

от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;

от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;

от 45 лет - бессрочно.

По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

Спросить
Пожаловаться

Я из крыма лечу 4 августа в спб, но у меня день рождение 30 июля (исполняется 20 лет), что делать с паспортом (прописана в спб)? пустят ли в самолет?

Вопрос такой: я купила билет на самолет по старому паспорту, недавно исполнилось 20 лет и паспорт нужно поменять, пустят ли меня на борт самолета со временным удостоверением? Новый паспорт получить не успею к моменту вылета.

Моему сыну исполняется 20 лет 17.07, но уже куплены билеты на самолет, вылет 21.07. Вопрос, будет ли проблема с посадкой в самолет и обратным вылетом из Сочи в Иркутск 3 августа?

У меня такой вопрос меня отправляют в командировку а мне придётся лететь на самолёте а паспорт просрочен пустят на самолёт спасибо.

Сегодня 26 марта я улетаю в Сочи. Завтра мне исполняется 45 лет. Обратный билет у меня из Сочи на 30 марта. Пустят ли меня в самолёт? Ведь по паспорту мне уже 3 дня, как 45 лет. Спасибо.

Пустят ли меня в самолёт (перелёт по РФ) с просроченным паспортом, паспорт нужно менять 17 апреля, так как исполняется 20 лет, а билет на 1 мая.

Собираемся в отпуск. Вылет в Крым 8 июля, обратно 17 июля. 45 лет исполняется 12 июля. Продадут ли билет на обратный рейс при бронировании в июне по старому паспорту? Пустят ли на борт с просроченным паспортом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне исполнятся 20 лет 19 декабря. Я купила билет на самолет и мой вылет 23 декабря, лечу сделать замену паспорта. Вопрос, не возникнет ли у меня проблем при регистрации, так как паспорт старый и является недействительным?

12 августа исполнилось 45 лет. Знаю что имею в запасе 30 дней. 29 августа срочно лечу в Питер, 2 сентября обратно. Вопрос... пустят меня в самолёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение