В чем заключается функция полиции?

• г. Иркутск

В чем заключается функция полиции?

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 24.02.2021) "О полиции" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2021)

Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

3. Полиция в пределах своих полномочий оказывает содействие федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, иным государственным органам (далее также - государственные органы), органам местного самоуправления, иным муниципальным органам (далее также - муниципальные органы), общественным объединениям, а также организациям независимо от форм собственности (далее - организации), должностным лицам этих органов и организаций (далее - должностные лица) в защите их прав.

Спросить
Пожаловаться

Если я правильно поняла она должна защищать права и тех и других. Решение кто прав а кто не прав они все равно обязаны вынести. Я понимаю что они против государства не хотят идти, а человеку как тогда помоч?

Спросить
Пожаловаться

Всегда обращаться в письменном виде и требовать такой же ответ. Любое решение тогда - сможете оспорить в суде, который может обязывать полицию совершить предписанные законом действия.

Спросить
Пожаловаться

Немогу найдти определение и перечень - функции государственного органа. Мне нужно провести анализ фукнкций гос. служащих а нашей организации в соответствии с должностным регламентом. Как определить какая функция относится к функции гос. органа.

На днях выиграла процесс в Верховном суде по вопросу наследства (нотариус не правильно разделила доли). У меня есть предположение, что ответчик подаст кассацию. Разъясните подробнее, в чем заключается функция кассации и чем они занимаются. И вообще, как все происходит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, 10 числа соседи вызывали полицию ночью к соседу сверху, а 20 числа полиция пришла по поводу этого дела и спросили меня слышала я шум или нет от соседей сверху, я ничего не слышала, что и сказала полиции. Вопрос заключается в том, что он записал мои показания что шума не было, только я очень торопилась и подписала показания не глядя, может мне это чем это грозить?

Имеет ли право сетевая организация выдавать технические условия на электроснабжение от бесхозных линий? И в чем заключаются ее функции в этом случае? На какой закон можно сослаться? Спасибо!

Почему при оформлении пенсии запрашивают справки с предыдущих мест работы? Ведь все есть в трудовой книжке. Тогда в чем заключается ее функция, если по всем записям необходимо подтверждение? И почему ОК не выдают сразу такую справку при увольнении сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение